10-й тур.

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК - 2:1
 

Миодраг Божович: "Я открыт для каждого болельщика".

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович рассказал о победе в матче 10-го тура чемпионата России с "Тереком" (2:1). "Мы начали игру хорошо, забив быстрый гол. Я думал, что такое начало раскрепостит игроков и результат уже не будет на ними довлеть. Но в первом тайме мы проигрывали единоборства, гости много фолили. Во второй 45-минутке, бывало, мы прижимали «Терек» к воротам, но бывало и наоборот. Хорошо, что, пропустив в раздевалку, мы не сломались психологически. Думаю, мы одержали заслуженную победу.

Команда перестраивается, мы хотим двигаться вперед. Главное, что ребята стараются, и они оставили сегодня себя на поле. «Терек» - одна из лучших команд лиги по выигранным единоборствам, и против них всегда тяжело играть.

Я открыт для каждого болельщика. Если люди любят клуб, они его поддерживают. Я готов с ними говорить", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".
2014-10-18 21:44:13

Источник: официальный сайт Локомотива

Нравится


Рашид Рахимов: "Радует уровень игры команды".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение от "Локомотива" (1:2) в матче 10-го тура чемпионата России. "Вы видели игру. На скамейке, после 30-й минуты первого тайма, сказал, что транжиря в такой игре моменты, мы можем быть наказаны. По сути, забили мяч в свои ворота. Но, до пропущенного гола, в гостевом матче, на поле соперника, мяч ни разу не долетал до нашего вратаря. До 30-й минуты, о которой я уже говорил, мы имели несколько моментов, чтобы забить, и могли вести в счете уже в первом тайме 3-0 или 4-0. К сожалению, в футболе так случается, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - В перерыве сказал команде, что за демонстрируемую ими игру, упрекнуть их не в чем. Был хороший контроль мяча, хорошие комбинации и шансы для взятия ворот. Попросил ребят продолжать играть в таком же духе. Мы могли вести в счете 2-1 после момента Айссати, но пропустили сами и проиграли. Поражение незаслуженное, мы подарили очки сопернику. Жизнь на этом не заканчивается. Радует уровень игры команды, уверенность, которая присутствует в игре".

- А что скажете о пенальти в ворота «Терека»?

- Еще не видел повтора, не могу сказать, было нарушение или нет. Соперники просят пенальти, наши игроки говорят, что нарушения не было. Нужно смотреть момент и делать вывод.

- Был ли для Вас матч с «Локомотивом» особенным, в свете того, что Вы тренировали столичный клуб?

- Хорошо, что я тренировал не так много команд, по сравнению с другими тренерами. Иначе, получается, что у них все матчи особенные, с 1 по 30 тур. Я не акцентирую на этом внимание. У меня есть команда, которая меня радует, которая радует болельщиков своей игрой, радует атмосфера в команде. Сегодня моя команда показала футбол лучшего уровня, чем соперник.
2014-10-18 21:52:17

Источник: официальный сайт Терека

Нравится