10-й тур.

РУБИН - МОРДОВИЯ - 5:0
 

Валерий Чалый: "Хотелось бы поздравить болельщиков".

Тренер «Рубина» Валерий Чалый дал комментарии после крупной победы над «Мордовией» (5:0) в матче 10-го тура чемпионата России. "Игра получилась сложная, несмотря на счет. Первый тайм это показал. Соперник достаточно организован. Мы проявили бойцовские качества, постарались сыграть в агрессивный футбол. Во втором тайме у соперника были две невынужденные замены, этим мы воспользовались сполна и довели счет до того, который зафиксирован. Хотелось бы поздравить болельщиков. Последние минуты ни мы, ни они, конечно, за результат не волновались", - приводит его слова официальный сайт "Рубина".

— Отсутствие Благо пошло на благо «Рубину»? Показалось, что переход в атаку был быстрее?

— Жизнь такая штука, что нет худа без добра. Здорово сыграл Руслан Камболов. Конкуренция в центральной зоне у нас достаточно серьезная.

— До зимнего перерыва «Рубин» будет играть ещё несколько матчей по понедельникам. Учитывая холодный период, для болельщиков это время не совсем удобное. «Казань Арену» нужно заполнять. Как вы к этому относитесь?

— У нас отношение может быть разное, но это все решает проводящая организация.
2014-10-20 22:04:11

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Юрий Семин: "Рубин" на сегодняшний день сильнее нас".

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин дал комментарии после поражения в матче 10-го тура чемпионата России от "Рубина" (0:5). "Рубин" на сегодняшний день был сильнее нас. При счете 0:1 показалось, что мы можем изменить ход матча. Сделали ряд замен, которые должны были усилить атаку. Давление было с нашей стороны, но в то же время освободили центральную зону и дали много простора. У «Рубина» быстрые игроки, и они этим воспользовались", - приводит слова тренера официальный сайт "Рубина".

— Выход Камболова в стартовом составе был сюрпризом?

— Что мне про «Рубин» говорить? Мне нужно видеть свою команду. Раз выиграли с таким результатом, значит определённый сюрприз есть.

— Почти месяц простоя как-то сказался на игре команды?

— Мне наоборот казалось, что перерыв должен был пойти на пользу, потому что у нас небольшая группа игроков стартового состава. Они выздоровели, за исключением Нахушева, который не мог играть из-за перебора карточек. Видимо, сказалось то, что не было практики. Но в большей степени то, что «Рубин» хорошо бился.

— Вы с Ринатом Билялетдиновым друзья. Счёт 5:0 выглядит не по-товарищески?

— Это футбол. Никто никого не жалеет в данной ситуации.
2014-10-20 21:37:33

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится