13-й тур.

СПАРТАК - АРСЕНАЛ - 2:0
 

Мурат Якин: "Команда провела вполне достойный матч".

Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин прокомментировал победу над тульским "Арсеналом" (2:0) в матче 13-го тура чемпионата России. "Очень важно, что с первых минут мы доминировали на поле, — приводит слова Якина Sportbox.ru. — Для нас было очень важно забить как можно больше. Собственно, именно это я могу поставить своим футболистам в упрек — мы реализовали слишком мало моментов. А так, моя команда провела вполне достойный матч".

— Как здоровье Романа Широкова?

— Мы еще не знаем точного диагноза. Естественно, футболисты, которые только набирают форму, должны появляться на поле очень дозированно. Роман еще не набрал оптимальные кондиции, нам надо быть аккуратными.

— Дзюба теперь только третий нападающий?

— Он еще имеет шанс стать для нас важным игроком. Сейчас у нас есть определенный выбор на этой позиции. Мовсисян показал, что на данный момент он лучше. Артему надо продолжать работать. Не исключено, что Дзюбе придаст свежести выступление в составе сборной России.

— Какое впечатление оставил соперник?

— После успехов этой команды в Кубке России, мы опасались сильных сторон соперника. Наша игра в этом матче — результат проделанной аналитической работы. Мы доминировали на их половине поля, плюс «Спартак» смело играл в атаке, за что и был вознагражден.

— Паузы на игры сборных для вас минус или плюс?

— Надеюсь, что в этот раз после паузы мы будем играть лучше. Надеюсь, что многочисленные сборники вернутся в команду здоровыми и подхватят тот ритм, который мы взяли в последнее время.

— Довольны ли действиями обороны?

— Мы старались играть в смелый футбол, поэтому фланговые защитники располагались довольно высоко. Стоит признать, что мы часто теряли мяч, после чего следовали опасные контратаки соперника. Над этим нам еще предстоит поработать.

— Оцените сильные качества Александра Зуева, который уже не в первый раз появляется на поле в составе основной команды?

— Наша задача давать шанс молодым игрокам. Хорошо, что они у «Спартака» есть. Зуев хорошо проявляет себя на тренировках, плюс Эберт вышел на поле с недолеченной травмой и не мог выдержать все 90 минут. В итоге произошла замена по позиции. Зуев хорошо себя проявил, смело шел в борьбу. Уверен, он будет прогрессировать и дальше.

— Возможно, стоит давать больше игрового времени Денису Давыдову?

— Нам необходимо запастись терпением. Мы хотели бы дать Денису больше времени, но по понятным причинам нам этого сделать не удалось. Но даже за это время Давыдов сумел проявить некоторые свои сильные стороны. Денису необходимо показывать стабильно высокий уровень игры для того, чтобы претендовать на место в стартовом составе. К сожалению, стабильность не самая сильная сторона современных молодых футболистов. Это относится не только к Давыдову.
2014-11-09 20:16:35

Источник: Sportbox.ru

Нравится


Дмитрий Аленичев: "Мне не понравились первые 22 минуты".

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев не стал винить в поражении от "Спартака" (0:2) вратаря Александра Филимонова, который допустил грубейшую ошибку при первом пропущенном голе. "Вопросы есть не только к Филимонову, но и к другим игрокам нашей команды. Все ошибаются. У него такие же шансы, как и у его конкурентов. Мы все проанализируем и сделаем выводы. Что касается его работы в роли тренера вратарей, то она нас полностью устраивает, - приводит слова Аленичева ИТАР-ТАСС. - Мне не понравились первые 22 минуты, когда мы пропустили два мяча из-за собственных ошибок. Команда не показала того футбола, который от нее ждали. Можно сделать скидку на то, что мы впервые играли на таком прекрасном стадионе и в такой атмосфере".
2014-11-09 20:25:09

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится