14-й тур.

ДИНАМО - ТЕРЕК - 3:0
 

Станислав Черчесов: "Игра получилась целостной".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов дал комментарии после победы в домашнем матче 14-го тура премьер-лиги над "Тереком" (3:0). "Игра получилась целостной, здорово, что сумели добиться победы, а Кевин Кураньи забил свой 50-й гол за команду, — приводит слова Черчесова Sportbox.ru. — Перед матчем были определенные сложности, к тому же много сборников уезжали от нас во время паузы. Признаюсь, изначально планировал поставить налево Козлова, но потом пришел к кандидатуре Жиркова, с которым накануне на эту тему пообщались. Он провел отличный матч. Думаю, на него скоро снова обратят внимания тренеры сборной, как и на Габулова".

— Помогло ли вам в подготовке хорошее знание игроков «Терека»?

— Да, я очень хорошо знаю футболистов, ведь сами их собирали три года назад. Команда строится не один год и сейчас это готовый коллектив.

— Игра в обороне была чуть ли не лучшей в этом сезоне, да и Нобоа сыграл очень прилично.

— Что мы требовали, то и увидели. Нобоа не ездил в сборной, хорошо сейчас готов. Я общался с его представителями, но по спортивной части. Будь у него контракт хоть на два дня, будет играть, если выкладывается. Его игра с «Тереком» устроила, он старался.
2014-11-23 15:57:48

Источник: Sportbox.ru

Нравится


Рашид Рахимов: "До первого гола игра была равной".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов дал комментарии после поражения от "Динамо" (0:3) в матче 14-го тура чемпионата России.

"Мы ждали, что "Динамо" не захочет играть с нами в открытый футбол. До первого гола игра была равной. Но, к сожалению, мы допустили ошибку при нашей позиционной атаке. Защитникам нельзя играть через центр, есть риск "обрезаться". Так и произошло - мы пропустили первыми. Нас это выбило из колеи, и тут же мы пропустили второй мяч. "Динамо" после этого "опустилось" и стало играть на контратаках. Чисто в психологическом плане сказалось, что шанс оказаться наверху сыграл против нашей команды. По самоотдаче и желанию вопросов к нашим игрокам нет", - приводит слова Рахимова ТАСС.

Также Рахимов рассказал, что полузащитник Олег Иванов после травмы готов играть не более 30-35 минут. "Только три дня Олег тренируется в общей группе. Он сразу добавил креатива в игру команды, мяч стал лучше у нас держаться. К мобильной и интенсивной игре он был готов на 30-35 минут, - отметил тренер. - У меня нет ощущения, что наша игра зависит от Иванова. Достаточно вспомнить победу над "Зенитом", которую мы добыли без Олега".
2014-11-23 15:45:24

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится