14-й тур.

ЛОКОМОТИВ - УФА - 0:0
 

Миодраг Божович: "Нужно было забивать".

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович поделился своими мыслями после ничьей в матче 14-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0).

"Сегодня игра удавалась не всегда, - приводит слова Божовича официальный сайт "Локомотива". - Первые 15 минут играли плохо, не успевали задавливать соперника на чужой половине поля. Потом заиграли чуть лучше, но нужно было забивать. Мы играем с «Уфой» второй раз за месяц, а обыгрывать одну команду за такой короткий период времени дважды тяжело. Могу сказать, что мы заработали одно очко сегодня.

Почему были невысокие скорости? Я думаю, что все устали уже: от перерывов, от матчей сборных. Сегодня были отличные условия: и поле, и погода были хорошими для игры. Но если команда претендует на высокие места, то она должна выигрывать. И лучше выигрывать все такие матчи, чем только дерби".
2014-11-24 21:19:00

Источник: официальный сайт Локомотива

Нравится


Игорь Колыванов: "Я доволен игрой своей команды".

"Уфа" смогла выполнить свои задачи в матче с московским "Локомотивом" в чемпионате России (0:0). Об этом на пресс-конференции после встречи сказал главный тренер уфимского клуба Игорь Колыванов.


"Прежде всего, спасибо подопечным, - цитирует Колыванова ИТАР-ТАСС. - Ребята грамотно сыграли в обороне, хорошо выходили в контратаку. Единственное, подвела немного реализация моментов. Но, повторюсь, доволен игрой команды, её физическим состоянием".

На вопрос, не показалось ли ему, что игра протекала в невысоком темпе, специалист ответил: "К концу года футболистам всегда тяжело. К тому же поле тяжелое. И тяжесть в ногах в конце, конечно, сказывается. Если очень активно начать, то минут через 40 можно "поплыть". Мы свою задачу на сегодняшний матч выполнили".

Изначально встреча должна была состояться на резервном стадионе уфимцев "Звезда" в Перми, однако, после того как на арене было запрещено играть, клубы согласились поменять очные встречи кругами. "Спасибо президенту "Локомотива" Ольге Смородской за то, что согласилась поменять игры кругами и позволила сыграть здесь", - прокомментировал ситуацию Колыванов.
2014-11-24 21:23:40

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится