15-й тур.

КУБАНЬ - ТОРПЕДО - 1:1
 

Леонид Кучук: "Намерен бороться за самые высокие места".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал ничью своей команды в матче против "Торпедо" (1:1), передает официальный сайт краснодарского клуба.

- Леонид Станиславович, сегодня посещаемость была невысокой. Что вы намерены сделать, чтобы вернуть зрителей на трибуны?

- Ясно, что мы хотим, чтобы зрители приходили на стадион. Хотим играть в атакующий и агрессивный футбол. Я намерен тренировать команду и бороться за самые высокие места.

- Зрителей можно вернуть на трибуны хорошей игрой…

- Конечно, хорошей игрой. Я привык всегда бороться за хорошую игру и за результат.

- Моменты сегодня были, а их реализация сильно хромала. Что, в связи с этим, вы намерены делать? И снова больная точка – стандарты…

- Что такое стандарты? Это целая философия. И перестроить команду, а перестроить ее нужно, невозможно за один – два матча. Как тренер, я разбираю многие моменты, в том числе стандартные положения. И учу футболистов играть на стандартных положениях так же агрессивно, как и в любом другом случае. Бывает так: можно подать и восемнадцать - двадцать стандартов, а реализовать один. Поэтому многие команды, которые я тренировал, реализовывали стандартные положения, и реализовывали хорошо – до тридцати процентов своих голов.

- «Кубань» отдала в аренду Маркоса Уренью. Мы сегодня видели слабую реализацию, а Маркос Уренья, играя в Дании забивает практически в каждом матче. Не хотите вернуть его в команду?

- Если он будет так же забивать, то, конечно, хочу. Захочет ли игрок возвратиться? Ясно, что он в аренде. Я всегда наблюдаю за игроками, находящимися в аренде, и, при соответствующей их работе, всегда настроен возвращать футболистов в команду.
2014-11-29 22:24:21

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Валерий Петраков: "Матч мог сложиться по-разному".

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков прокомментировал ничью своей команды в матче против "Кубани" (1:1). "Учитывая нашу ситуацию – мы решаем полярную задачу с "Кубанью" – я думаю, что результат положительный. Мы заработали очко свои трудом. Матч мог сложиться по-разному, изначально складывался в нашу пользу, но, к сожалению, мы имели моменты в первом тайме, один реализовали. Во втором, может, неправильно принимали решения. Могли забить и второй мяч, но не получилось. В целом, ничья – закономерный результат", - приводит слова тренера официальный сайт "Торпедо".
2014-11-29 22:29:43

Источник: официальный сайт Торпедо

Нравится