15-й тур.

РОСТОВ - АМКАР - 1:1
 

Александр Маслов: "Амкар" закрылся у своей штрафной".

Старший тренер «Ростова» Александр Маслов прокомментировал результат матча 15-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром». Встреча, прошедшая 28 ноября в Ростове-на-Дону, завершилась вничью со счётом 1:1. "Тяжелый и напряженный матч получился. Множество борьбы, единоборств – ни одна из команд не хотела уступать. Отсюда столько нарушений. Наверное, мы больше владели инициативой и контролировали мяч, старались создавать моменты, но с завершением ничего не получалось – до голевых ситуаций практически не доходило. После перерыва тоже пытались забить, был момент у Григорьева, который попал в штангу. Но в целом нам не хватило креативных действий именно в штрафной. Отсюда и результат. Гол в начале игры перечеркнул весь план. Пришлось идти в атаку, а соперник закрылся у своей штрафной. Эта команда хорошо обороняется и ее просто так не «вскрыть». Пытались, подавали, проходили через фланги, но не вышло", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Вы согласны, что терять очки в подобной ситуации – это катастрофа для «Ростова»?

- Да, игры с соседями по турнирной таблице всегда идут «за шесть очков», но катастрофой этот результат я бы не назвал. Это футбол, в котором трудно что-то планировать. Там ты заработал три очка, а здесь – потерял. Не взяли сегодня, значит, возьмем с другим соперником.
2014-11-28 21:27:35

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Славолюб Муслин: "Пенальти в наши ворота не было".

Футболисты "Амкара" смогли бы обыграть "Ростов" в 15-м туре чемпионата России, если бы не судейские ошибки, заявил после игры главный тренер пермяков Славолюб Муслин. "Игра была равной. Хотя мы приехали выигрывать у «Ростова». Поначалу все получалось – мы забили в результате быстрой контратаки, но затем ошибся наш игрок, отдавший пас сопернику, а потом начал ошибаться судья, который не соответствовал уровню Премьер-лиги. Пенальти в том случае не было. У нас было больше моментов, хотя хозяева после перерыва имели преимущество во владении мячом", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Месяц назад вы уже играли с «Ростовом». Можно сравнить эти игры?

- Тогда мы тоже забили первыми, но потом соперник заставил нас обороняться. Так что «Ростов» месяц назад был опаснее, потому что в сегодняшней игре у соперника практически не было моментов.

- Вы удовлетворены действиями своих подопечных в прошедшем матче?

- Они бились и боролись, и за это я ими доволен. Но у нас много травмированных. К тому же такое судейство! Я видел, что вратарь чисто выбил мяч, и никакого нарушения там не было.

- Что там было в конце с выходом на замену Якубко?

- Судья больше уделял внимания игроку, получившему красную карточку, чем тому, который готовился выйти на замену.
2014-11-28 21:26:12

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится