15-й тур.

ТЕРЕК - КРАСНОДАР - 0:1
 

Рашид Рахимов: "Сыграли два разных тайма".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Краснодара" (0:1). "Сыграли два разных тайма. В первом тайме мы в принципе играли в обороне неплохо. Но не выполняли два момента - очень неагрессивно играли в отборе и плохо начинали позиционные атаки. Во втором тайме была другая игра, мы поменяли игру. Команда стала играть более агрессивно, создала достаточное количество опасных моментов, но, к сожалению, удача от нас отвернулась. В том, что не все получалось в первом тайме, можно сделать скидку на то, что было новое сочетание игроков. Нам пришлось атакующего игрока Рыбуса ставить на позицию левого защитника из-за дисквалификации Кудряшова. Феррейра не играл долгое время, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - Повторюсь, во втором тайме «Терек» перестроился, мы не должны были проигрывать эту игру. Из тех пяти опасных моментов, которые у нас были, хотя бы один мяч нужно было забить. Таков футбол, так случилось, что фарт от нас отвернулся, и мы проиграли. Ни у кого не бывает без поражений. Нужно все проанализировать, времени переживать нет, через два дня следующий матч. Нужно думать о том, как восстановиться".

- Что сказали своим подопечным в перерыве, что они вышли на поле с таким настроем?

- Сказал, что мы должны делать то, что делает «Краснодар». Мы должны были взять мяч под контроль и очень агрессивно играть в отборе. К сожалению, в первом тайме этого не было, а во втором, после потери мы очень жестко вступали в отбор, в единоборства. Выиграли много единоборств. Мы перестали передерживать мяч, играли вертикально, и отсюда появилось преимущество. Мы оставили «Краснодар» без мяча. Именно об этом сказал в раздевалке, в жесткой форме. Претензий по второму тайму у меня нет. Очень обидно, что не удалось реализовать ни один из своих моментов. Дважды, когда мяч попадал в каркас ворот, казалось, что мячу уже некуда деваться, и он окажется в сетке.

- Рассматривали возможность использовать другое сочетание игроков в обороне?

- Рассматривал возможность использовать в обороне Адилсона или Кузяева, либо сместить на фланг Коморовски. Пришел к выводу, что в этих позициях «Краснодар» очень скоростная команда и быстро переходит из обороны в атаку. А Рыбус единственный из них обладает хорошей скоростью и может противопоставить хорошую игру сопернику. Считаю, для своего дебюта в этой позиции Рыбус выглядел неплохо.
2014-11-30 20:45:29

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Олег Кононов: "Нам повезло, что не пропустили".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в матче против "Терека" (1:0). "Мы провели сложную игру и довольны тем, что победили. У нас получилось два разных тайма. В первом тайме забили гол и контролировали игру. Во втором - «Терек» начал нас переигрывать, создавать моменты. Нам повезло, что не пропустили. Игра во второй половине игры у нас не сложилась, равно как и в матче с «Лиллем». Поэтому результатом доволен, а игрой - нет", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- Впереди вас ждут два топовых матча - краснодарское дерби и встреча с «Зенитом». Учитывая то, что в заявке на этот матч у вас значилось только пять запасных футболистов, не боитесь, что команду может не хватить на конец года?

- Мы рассчитываем на то, что Гранквист вернется в строй к матчу с «Кубанью», как и Быстров, который уже тренируется в общей группе. Стоит учитывать, что в связи с выступлением в Лиге Европы, мы отыграли в этом сезоне больше всех игр. В то же время потери Ахмедова и Енджейчика не могут не сказываться на наших действиях, так как это очень важные для нас футболисты.
2014-11-30 20:43:03

Источник: официальный сайт Терека

Нравится