16-й тур.

ЦСКА - АМКАР - 2:1
 

Леонид Слуцкий: "Рад, что проявили характер и мастерство в концовке".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал комментарии после победы в домашнем матче 16-го тура чемпионата России над "Амкаром" (2:1). "В таких матчах, как сегодня, в таких погодных условиях очень многое решает первый забитый мяч. Забей мы первыми, сценарий был бы похож на матч двухдневной давности. К сожалению, мы пропустили. «Амкар» всю оставшуюся часть игры оборонялся практически вдесятером. Вскрыть их по такому полю было непросто. Вдвойне рад, что проявили характер и мастерство в концовке", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Вопрос по составу. Почему Дзагоев не сыграл, а Базелюк опять не попал в заявку. Травмы? И еще готовы ли на сто процентов Витиньо и Панченко?

— Дзагоев получил ушиб в матче с «Уфой», на следующий день у него опухло колено. Ничего страшного, но сегодня он не смог сыграть. Базелюку сейчас полезнее выходить за дубль и там получать игровую практику. Вчера он за молодежку снова забил. Что касается Панченко и Витиньо – они здоровы, но пропустили очень много времени. Учитывая, что сейчас полноценных тренировок нет из-за погодных условий и плотного календаря, они еще не в оптимальном состоянии. Но медицинских противопоказаний нет.
2014-12-02 21:12:29

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится


Славолюб Муслин: "Нашим игрокам не платят уже четыре месяца".

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин после матча 16-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:2) заявил, что команде не платят зарплату четыре месяца.

"Нашим игрокам не платят уже четыре месяца, и это сказывается на игре. Я не знаю, когда будут погашены задолженности, и не знаю, что говорить игрокам. Очень сильно расстроились, потому что проиграть на 92-й минуте - жалко. Сегодня в нашем составе были четыре футболиста, которые впервые играли в матче премьер-лиги. У ЦСКА было больше моментов, но мы могли сыграть лучше. До первого гола у ЦСКА практически не было моментов, а потом все перевернулось. Первый гол в наши ворота был забит с нарушением. Мы уже привыкли к этому, кажется, что, если даже нам будут рукой забивать, гол будет все равно засчитан, - приводит слова тренера ТАСС.

Также тренер пермской команды отметил, что крупная победа ЦСКА над "Уфой" не повлияла на подготовку пермской команды. "Я бы не сказал, что матч против "Уфы", который ЦСКА крупно выиграл, повлиял на нашу подготовку. У нас есть кадровые проблемы, и мы вынуждены выпускать на поле тех игроков, которыми располагаем. Где-то у нас сегодня не хватило класса и опыта", - добавил Муслин.
2014-12-02 21:13:27

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится