19-й тур.

УФА - АМКАР - 1:1
 

Игорь Колыванов: "Мы не дотерпели".

Наставник "Уфы" Игорь Колыванов прокомментировал ничью с "Амкаром" (1:1) в матче 19-го тура чемпионата России. "Матч, считаю, получился неплохой, обоюдоострый. И мы имели свои возможности, и «Амкар». Мы забили первыми, но после этого пермяки мобилизовались, выпустили Якубко, который способен бороться и вверху, и внизу. Готовились к матчу очень серьезно. Он воспринимался нами игрой даже не за шесть, а за двенадцать очков. Могли добиться большего, но футбол таков: если не забиваешь ты – забивают тебе. Мы не дотерпели, а «Амкар» во втором тайме реализовал одну свою опасную атаку. Конечно, когда пропускаешь за шесть минут до финального свистка, это обидно. Но ведь и «Амкар» сегодня заслужил ничью. Хотелось бы отметить бойцовские качества обеих команд. В начале матча, правда, в действиях соперников присутствовала скованность, но затем они разбегались и начали создавать моменты. Хочу казать спасибо своим ребятам за бойцовские качества. Непросто все время играть с оглядкой назад. Турнирная таблица такова, что каждое очко – на вес золота. Туров до финиша остается все меньше и меньше. Да, мы пока чуть выше остальных соперников, но таблица очень короткая", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Почему заменили Семакина?

- Он набегался и подустал, а у соперника появился на поле Якубко. Тумасян вышел третьим центральным защитником сдерживать навал пермяков.

- Сказалось ли, что команда опять играла при чужих домашних трибунах, на сей раз – саранских?

- Конечно, всегда приятно играть перед своей публикой, которая гонит футболистов вперед. Но мы были готовы к этому еще в начале сезона и уже относимся к этому спокойно.
2015-03-14 15:38:23

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Гаджи Гаджиев: "Доволен тем, что отыгрались в критической ситуации".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал ничью с "Уфой" (1:1) в матче 19-го тура чемпионата России. "Нам непросто было сегодня играть. Главная причина этого – в травмах игроков. Все, что мы нарабатывали в зимний период, в этой игре реализовать было уже невозможно. В последнем матче выбыл из строя Бутко, на неделе до встречи в Саранске болели Гол, Якубко и Шаваев. Ну и как можно играть в час дня? Мне кажется, это не самое лучшее время для футбола. Не успеешь проснуться, то ли позавтракать, то ли пообедать, а уже необходимо выходить на поле. В первом тайме мы смотрелись лучше, более-менее удавался контроль мяча, проходили какие-то осмысленные атаки. А вот после перерыва, когда у соперника начались длинные передачи и борьба, группа атаки «Уфы, сама по себе неплохая, начала доставлять нам неприятности, и, в конце концов, забила гол после стандарта. Но я доволен тем, что мы смогли взвинтить скорость и отыграться в критической ситуации, когда времени до финального свистка оставалось крайне мало", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Как вы оцениваете игру Прудникова? И с чем была связана замена Пикущака на Якубко?

- Якубко должен был выйти на поле. Мы часто меняем во втором тайме форвардов. Это два игрока примерно равного класса. Один мощнее и хорошо играет вверху, второй – лучше маневрирует и открывается. Я доволен тем, как сегодня вошел в игру Пикущак. Нужно было просто выпустить менее физически усталого игрока. Хотел сказать «более свежего», но потом вспомнил высказывание Валерия Лобановского: «Футболист же не огурец и не помидор, чтобы быть свежим». Второй раз подряд выпустили на замену Максима Батова, на которого мы очень надеемся. Даем ему возможность пополнить обойму основного состава.

- Можно ли сказать, что в сегодняшнем матче команды долго запрягали?

- Если и так, то долго запрягала все-таки «Уфа». Или, по крайней мере, дольше, чем мы. Все-таки в первом тайме мы имели конкретное преимущество по моментам и по контролю мяча. Часто забирали его на половине поля соперника.
2015-03-14 15:52:59

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится