19-й тур.

КРАСНОДАР - УРАЛ - 1:1
 

Олег Кононов: "Урал" запредельно играл в отборе мяча".

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов поделился впечатлениями после ничьей в домашнем матче 19-го тура чемпионата России против "Урала" (1:1).

"У нас было большое желание победить, моменты мы создавали, но немного не удалось выиграть. Соперник решил играть в обороне, практически 10 человек стояли сзади. Они запредельно играли в отборе мяча, вязко, успевали перекрывать нам определенные зоны. По такой игре очень важно забивать не один, а два мяча. Можно сказать, что мы заработали очко сегодня, все-таки и у "Урала" были свои моменты во втором тайме", - приводит слова Кононова Р-Спорт.

"В этом матче ни я не победил, ни Тарханов. Мы пытались играть в первую очередь за счет атаки, а они - за счет контратаки. Во втором тайме у нас было три возможности забить второй мяч", - добавил главный тренер краснодарцев.
2015-03-13 21:06:25

Источник: Р-Спорт

Нравится


Александр Тарханов: "Краснодару" нельзя давать пространство".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился впечатлениями после ничьей в матче 19-го тура чемпионата России против "Краснодара" (1:1).

"Краснодар" знал, как мы будем играть. Мы насытили середину поля, хотя у нас есть проблемы с составом из-за травм. Хорошо сыграли в двух опорников, в первом тайме практически не было моментов у наших ворот. "Краснодару" нельзя давать пространство - как только дали, так сразу пропустили. Но хорошо, что во втором тайме мы не сникли и забили мяч. Смолов мог и принести нам победу, но не получилось, - приводит слова Тарханова Р-Спорт. - Я не сторонник садиться в оборону и только отбиваться. Нам без разницы, с кем играть. Мы с любым соперником стараемся отталкиваться от своей игры".

Также наставник "Урала" была разочарован тяжелой травмой игрока "Краснодара" Жоаозиньо. "Вины защитника (Хозина) в травме Жоаозиньо нет. Видимо, игрок "Краснодара" сделал шаг вперед, и в борьбе такое случилось. Жалко такого футболиста", - сказал Тарханов.
2015-03-13 21:01:39

Источник: Р-Спорт

Нравится