20-й тур.

УРАЛ - АМКАР - 1:0
 

Александр Тарханов: "С выходом Асеведо игра наладилась".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов прокомментировал победу над "Амкаром" (1:0) в рамках 20-го тура чемпионата России.

"Хорошо действовали в плане обороне. Я не стал менять состав, оставив двух опорных полузащитником, поэтому "Амкар" практически ничего не создал у наших ворот. Но в плане организации у нас не слишком получалась игра. Но когда мы выпустили на замену Асеведо, игра наладилась, мы стали больше атаковать и забили гол. Асеведо долго болел, не ездил с нами в Краснодар, но эти 30 минут он выдержал. Игра в Манеже? Я всегда считал, что к любому полю можно адаптироваться, если есть мастерство. Если мастерства нет, то конечно сложнее", - сказал Тарханов в эфире НТВ-Плюс.
2015-03-21 14:45:12


Нравится


Гаджи Гаджиев: "В нашем чемпионате двойные стандарты".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев после поражения от "Урала" (0:1) в матче 20-го тура чемпионата России заявил, что нельзя проводить матчи высокого уровня в "Манеже "Урал". "Мы выглядели не хуже соперника. С моей точки зрения обе команды на победу не наиграли, хотя очень старались и все, что можно делать на этой площадке, делали. Кто здесь не играл, тот не может почувствовать разницу между современными искусственными газонами, например, таким, как в Перми. Если разрешить «Уралу» выступать на этом газоне до конца чемпионата, то он может и в Лигу Европы попасть. Но, боюсь, что ни одна из серьезных команд играть в этом манеже ни под каким соусом не приедет. Это неприятно и обидно, это двойные стандарты. Прямо мексиканский сериал! В Перми одно из лучших полей в России, включая естественные, там совсем другие – настоящие – возможности для игры. И это поле отдельные «специалисты» блокируют в силу того, что кому-то из больших людей не захотелось играть в Перми. То же самое и здесь. Если бы календарь сложился таким образом, что сюда было необходимо ехать какому-либо из ведущих клубов, он бы, уверяю, сюда не приехал. Построили спортзал для тренировок детей – это нормально, и в каких-то случаях здесь может тренироваться профессиональная команда. Но не более того. Матчи чемпионата страны проводить в таких условиях нельзя", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Как вам поддержка пермских болельщиков?

- Хочу сказать им большое спасибо. Тепло, которое шло с гостевого сектора, нам сегодня очень помогало. К сожалению, не смогли их порадовать, но уверяю: ребята, одевающие сейчас футболки «Амкара», будут биться до конца.
2015-03-21 14:33:35

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится