21-й тур.

АРСЕНАЛ - ТОРПЕДО - 1:3
 

Дмитрий Аленичев: "Торпедо" полностью нас переиграло".

Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Торпедо" (1:3). "Хочу поздравить «Торпедо» с убедительной и заслуженной победой, команда показала хороший футбол и полностью нас переиграла на протяжении всей игры, что для меня стало полной неожиданностью", - приводит слова тренера сайт болельщиков "Арсенала".

- Если игра со «Спартаком» состоится в Москве, выставите дубль?

- Давайте вопросы по игре, не раздувайте эту ситуацию.

- С чем связана замена Рыжкова в перерыве?

- Влад не попал в игру как и большинство наших футболистов. Выпустил Ляха, чтобы выиграть борьбу в центре поля. Рыжкову, как и Кузнецову, и Зотову, нужны ровные поля, чтобы показать себя.

- Какой игры ожидали от «Торпедо»?

- Я давно слежу за «Торпедо», они не должны были проигрывать «Спартаку». «Торпедо» прибавило с приходом нового тренера. Но я не ожидал такой слабой игры от нашей команды. Поле позволяло играть, И «Торпедо» показало очень хороший футбол.

- Как оцените дебют нападающего Кости?

- Нападающего оценивают по голам, он сегодня не забил. Боролся, пытался что-то создать, но у него даже момента не было. Хочется, чтобы как можно быстрее его прорвало. Немаловажный фактор — незнание языка, английский он знает, но подсказ в игре тоже немаловажен.

- Сейчас у команды сложный график. Как будете готовиться к следующим матчам?

- Игра со «Спартаком» в четверг — это даже хорошо. Когда играешь часто, многие начинают сетовать на усталость, а я считаю, что для футболистов хорошо играть часто. Сегодня ты проиграл, а в четверг у тебя уже есть возможность реабилитироваться. За эти дни посмотрим игру с «Торпедо», сделаем выводы, постараюсь, чтобы ребята послезавтра уже забыли эту игру и готовились спокойно к «Спартаку». Не думаю, что команда будет подавлена.

- «Спартак» играет неровно. Не думаете сыграть с ним первым номером?

- Прежде всего мне надо посмотреть, кто у меня будет готов из ребят к этой игре. Разберем «Спартак», хотя команда непредсказуемая, сложно угадать, кто выйдет на поле. Не исключено, что сыграем и первым номером.

- Кого-то из молодежного состава будете подключать к оставшимся играм?

- Нет. Рано еще ребятам. В условном Санкт-Петербурге выпускать кого-то из молодежи будет неправильно. Нам нужен сейчас опыт.

Нравится


Валерий Петраков: "Поле позволяло играть в футбол".

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков прокомментировал победу своей команды в матче против "Арсенала" (3:1). "Мы провели хороший матч по содержанию, по результату. Понимали, какой принципиальный матч, игра была за 6 очков. То, что мы намечали по плану на игру, мы на 100 процентов выполнили. Доволен, что команда, когда пропустила ответный мяч, нашла в себе силы переломить игру на чужом поле", - приводит слова тренера сайт болельщиков "Арсенала".

- Как оцените качество поля?

- У нас огромная страна, и если мы будем приезжать и каждый раз пенять на качество поля, болельщики только потеряют. Поле одинаковое для всех, да, оно тяжелое, но у нас весна. Поле позволяло играть в футбол, делать передачи, комбинировать.

- «Арсенал» теперь вам не конкурент?

- Несерьезно так говорить, впереди еще много матчей. Каждый будет решать свои задачи.

- Базелюк сегодня получил игровое время. Будете ему доверять в дальнейшем?

- Я всем ребятам доверяю. Если игрок соответствует основному составу, если он лидер, то я всегда доверю ему место, независимо от того, в аренде он или нет. Вышел Базелюк сегодня неплохо, боролся, помогал команде. Будет дальше тренироваться, показывать себя — значит, будет иметь больше игрового времени.

Нравится