22-й тур.

КУБАНЬ - УРАЛ - 0:2
 

Леонид Кучук: "Приходилось каждый день менять состав".

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал матч 22-го тура премьер-лиги с "Уралом" (0:2). "В первом тайме мы вели игру, но пропустили одну атаку. Выигрывали много единоборств, фактически все отборы. Не получались быстрый выход в атаку и игра в пас, когда мы оказывались перед линией защиты. Мы, казалось бы, разгоняли атаки, но не могли развернуть соперника и после этого нарывались на быструю встречную атаку. Но если в первом тайме нам удавалось гасить контратаки соперника, то во втором тайме мы проиграли, кажется, все подборы, вообще все, что можно. Если так проигрывать любую скидку, любой подбор, мяч все время будет приходит за спину и придется бежать не в атаку, а к своим воротам. Во втором тайме были проиграны подбор, отбор и конкретно центр поля", - приводит слова Кучука официальный сайт "Кубани".

– С момента вашего возвращения плюс сегодня – девять штанг и перекладин. Отчего такое невезение?

– Не хочу ни на кого сваливать вину: ни на штанги, ни на команду. Стараюсь разобраться в игре и самом себе – как правильно построить игру. Сегодня во втором тайме игра вообще не получалась. Пытался как-то оживить ее заменами. Не получалась, в первую очередь, потому, что мы медленно играли в центре поля, а при длинных передачах не выигрывали мячи в атаке. Не было агрессивности, борьбы. Мы, нарываясь на встречную атаку, спешили и никак, даже при длинных передачах, не могли накрыть подбор. Что касается потусторонних сил, о которых можно было бы задуматься, то надо быть реалистом и объективным человеком.

– Не был ли, по такой игре, целесообразен выход быстрого и мобильного Букура?

– Здесь сразу не заладилось. Мельгарехо тоже быстрый игрок, но он никак не мог обыграть, выйти на ударную позицию, и Джиджел никак не мог этого сделать. Нельзя играть за счет одного Попова, а сегодня мы не могли действовать ни за счет крайних, ни за счет центральных нападающих.

– Если не брать сегодняшнюю игру, в этом отрезке себя хорошо зарекомендовал Ткачев. Будет ли желание выкупить его?

– Давайте доиграем, у нас еще есть Кубок, чемпионат. У нас немного не хватает русских футболистов, и сегодня не хватало игроков в опорную зону. Травму получил Влад Кулик, Тлисов болел две недели, Хубулов – три. Пришлось чередовать, даже вчера я сделал изменения в составе, до этого он был немного другим. Приходилось каждый день менять состав, подготовку.

– Вчера по качеству игры очень понравилась «молодежка»...

– Я просмотрел уже семь наших молодых футболистов. На некоторых, честно говоря, положил газ, это наше будущее. Вполне вероятно, к следующей игре кто-то из них, не буду говорить кто, будет готовиться с нами.
2015-04-08 21:01:55

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится


Александр Тарханов: "Игроки выполнили мою установку по игре в обороне на 200 процентов".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов поделился своим мнением после победы в матче 22-го тура чемпионата России над "Кубанью" (2:0).

– Настрой и организация игры помогли победить. Действовали хорошо, за исключением нескольких моментов. Не давали сопернику создавать моменты. Хорошо сыграли в обороне и контратаковали. Смогли создать много моментов. Сыграли сплоченно.

Понимали, что нельзя давать пространство сопернику. Итог – победа. Игроки выполнили установку на 100 процентов, а в плане обороны – на 200 процентов, – сказал Тарханов в эфире телеканала "Наш футбол".
2015-04-08 21:07:09


Нравится