24-й тур.

МОРДОВИЯ - СПАРТАК - 1:3
 

Юрий Семин: "Ошибки не позволяют нам набирать очки".

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин рассказал о причинах поражения от "Спартака" (1:3) в матче 24-го тура чемпионата России.

"Спартак" сильно изменил состав и поменял тактику. В прошлом матче они ходили пешком, а сегодня работали и выглядели мощно. Сегодня был настоящий футбольный день, хорошая атмосфера, много болельщиков. Думаю, людям футбол понравился, за исключением того, что мы проиграли. Мы допускаем нелепые ошибки, которые в последних матчах случаются часто - "стандарты" и простой розыгрыш, который мы позволяем сопернику. Сложно обвинить игроков в недостаточной самоотдаче. Но упомянутые ошибки не позволяют нам набирать очки. Мы не можем таким образом давать фору "Спартаку". Если бы повезло, то могли рассчитывать на какие-то очки", - приводит слова Семина ТАСС.

Семин не стал обращать внимание на спорный эпизод с падением игрока "Мордовии" в чужой штрафной, произошедший в первом тайме. "Что толку смотреть? Только себя тревожить. Бывают сложные эпизоды, но этот момент я даже не смотрел", - сказал тренер.
2015-04-18 18:11:50

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Мурат Якин: "Мы приняли правильные меры, чтобы выиграть".

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин рассказал о матче 24-го тура премьер-лиги против "Мордовии" (3:1). "Мы приняли правильные меры, чтобы выиграть. Что касается предыдущих поражений, то их нужно различать. С "Арсеналом" мы играли очень хорошо, не реализовали моменты и пропустили в конце. С "Ростовом" играли действительно плохо. Сегодня мы были вознаграждены за работу. Мы сохраняли спокойствие и сделали ставку на наши сильные качества. Пусть не сразу, но все же реализовали свои голевые моменты. После перерыва мы внесли последние изменения и довели комбинацию до идеального состояния, что позволило быстро забить быстрый гол. Я очень рад за молодых игроков, которые получили свой шанс в основном составе. Также отмечу игроков, вышедших на замену", - приводит слова Якина ТАСС.

В этом матче Якин вернулся к схеме игры с двумя центральными защитниками. Пару составили Евгений Макеев и Сергей Брызгалов. "Мы внесли определенные корректировки и вернулись к игре с двумя центральными защитниками. Принимая такое решение, я руководствовался своими ощущениями. Мы сохраняли концентрацию на всем поле, что позволяло успешно обороняться. Не могу утверждать, что мы сохраним такую схему и в следующем матче сыграем с двумя центральными защитниками", - отметил тренер.
2015-04-18 18:09:38

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится