24-й тур.

РУБИН - УРАЛ - 2:1
 

Ринат Билялетдинов: "Второй гол сильно помог".

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов рассказал о победе в матче 24-го тура над "Уралом" (2:1): "Напряжённая игра. Какие-то другие матчи уже немыслимо представить. «Урал» – организованная команда. Нужен глаз да глаз за Смоловым. Этот нападающий предстал в хорошем состоянии. Он еще принесет много хлопот в оставшихся матчах соперникам «Урала». Что касается нас, то есть технический брак. В таких моментах хочется, чтобы мяч прилипал к ноге, но наверно много хочу. На тренировках Портнягин одним касанием остановит, вторым пробьет. Но здесь не забил", - сказал тренер.

— Было много моментов во втором тайме. С чем связан такой всплеск?

— Второй гол сильно помог. Он мог состояться раньше, если бы сольный проход Набиуллина Карлос реализовал. После второго гола появился элемент раскованности, свобода действий появилась, «Урал» пытался отыграться, перестроить игру. Я чуть не охрип, пытаясь докричаться до игроков, надо было перестроиться, не дать сопернику организованно начинать атаки. Частично это удалось.

— В каком состоянии Камболов и Эдуардо, который попросил замену в концовке?

— У Эдуардо со времен Перми травмирована рука, трещина не требует гипсовой повязки, но болезненная. Он попросил замену, потому что пару раз ему досталось, хотя он парень терпеливый. Камболов опять же в Перми травмировался, не может оклематься. В голеностопе идёт воспалительный процесс, он еще не тренируется. В Перми, кстати, и Канунников повреждение получил – такой вот ценой нам досталась там победа. Только сейчас Максим начинает выходить в соответствии со своим состоянием.

— Камболова не хватает?

— Да, в принципе, его позиционная игра в последнее время устраивала нас. В отдельных моментах его отсутствие сказывается.

2015-04-18 21:18:45

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Александр Тарханов: "Итог закономерный".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов прокомментировал гостевое поражение в матче 24-го тура чемпионата России от "Рубина" (1:2): "Мы понимали, что «Рубин», особенно в домашних условиях, мощно играет, мобильно. Нам не хватило чуть эмоций после двух побед. Сложно три игры сыграть на таком уровне. Середину поля проиграли, много борьбы проиграли. Хотя в целом неплохо смотрелись и моменты создавали. Итог закономерный. «Рубин» был мобильнее, хорошо контролировал мяч, и все это быстро делал. Очень хорошая команда", - приводит слова Тарханова официальный сайт "Рубина".

— Как вам удалось Смолова мотивировать?

— Сегодня он достаточно активно действовал, особенно в первом тайме, убегал, были моменты. Он работает, плюс игровую практику постоянно имеет. Без нее сложно вытащить себя на такой уровень. Он игрок хороший, способен к импровизации, и мы ему даем возможность к ней. Это важно. Вот у «Рубина» Эдуардо сначала не так играл, как сейчас. Но его раскрепостили, хорошо смотрится и выделяется. Очень важно дать игроку возможность импровизировать, если он способен на это.

— Смолова хотите сохранить по окончании сезона?

— Конечно.

— Можно ли сказать, что гол «Рубина» в раздевалку изменил ход встречи? Всё-таки второй тайм у вас был слабее, чем первый.

— Естественно, если бы счёт был 0:0, по-другому бы складывалась игра. А так нам нужно было раскрываться, появилось пространство, которым хорошо пользуется «Рубин».
2015-04-18 21:16:56

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится