24-й тур.

ТЕРЕК - ДИНАМО - 0:0

Рашид Рахимов: "Нулевая ничья не означает, что нулевая игра".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов рассказал о ничьей в матче 24-го тура чемпионата России с "Динамо" (0:0). "Надеюсь, нулевая ничья не означает, что нулевая игра. «Динамо» борется за зону Лиги Чемпионов, им очень нужны очки. Перед матчем у нас были проблемы с составом, отсутствовал Маурисио, участие еще нескольких человек в поединке было под вопросом до 12 часов дня. В их числе Кудряшов, Семенов, Уциев - у них были повреждения. К тому же Иванов чувствовал дискомфорт. Они смогли выйти и сыграть, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - Мы провели два разных тайма, в первом тайме уверенно контролировали мяч, были хорошие комбинации, но не было остроты в завершающей стадии. Во втором тайме стали торопиться, играть длинными передачами, от чего сами себе сломали игру. Было много потерь, играли фазами. Остался не доволен несколькими эпизодами в начале второго тайма, когда при переходе в контратаку мы не доводили до ума эти моменты. А в концовке мы стали много терять мяч. Отсюда мое недовольство на бровке. Если брать по игре - наверное закономерная ничья. Аилтон очень старается, это видно, как он пытается зацепиться за мяч. Но он потерял уверенность, потому что нет голов. Мы с ним разговариваем, он очень хочет забить. Поэтому бывают моменты, когда он передерживает мяч, когда нужно сыграть быстрее, обыграть соперника. Он останавливается, ищет ближайший путь к воротам, и теряет время. Мы с ним говорим, показываю ему видеонарезки. Он сам говорит, что для него важно забить. Но ситуация на сегодняшний день такова. И следующий момент - нам сложно усилить игру в атаке. У нас нет такой конкуренции, когда можно дать паузу Аилтону и выпустить другого нападающего. Бокила приехал из сборной с травмой, другие игроки не готовы выходить на такой уровень. Вариантов не очень много".

- Что можете сказать об игре Халида Кадырова?

- Это было еще одно сомнение, он не тренировался на прошлой неделе, он не летал в Москву, у него были проблемы с приводящей мышцей. Мы играли на искусственном поле, оно быстрое, планировалось, что возможно будет использовать его скорость. Он выглядел хорошо в первом тайме, но из-за проблем с мышцей во второй половине игры ему стало сложнее играть.
2015-04-19 18:18:43

Источник: официальный сайт Терека

Станислав Черчесов: "У нас было три реальных момента".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал ничью в гостевом матче 24-го тура чемпионата России с "Тереком" (0:0). "Игра была вязкая. Мы знали, куда едем. «Терек» дома играет достаточно убедительно, вне зависимости от того, какой результат. Тем более, тут, на привычном «Тереку» стадионе имени Билимханова, у нас в Новогорске другой газон. Не получилось мощной скоростной игры, соперник не позволил, к тому же, из московских +5 градусов мы попали в +25 градусов. У нас было три реальных момента, которые нужно было забивать. Но счет - 0-0", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- Насколько ваши карты спутала двойная замена в первом тайме?

- Удовольствия нам это не доставило. В матче любая мелочь может иметь решающее значение. А тут - убрали игрока, который часто забивает, и плюс убрали защитника, что не планировалось. Третью замену пришлось беречь, ситуация может быть разная, да и входить в такую игру на искусственном газоне сложно. Не знаю, как это смотрелось сверху, игра была вязкая и тактически напичканная.