26-й тур.

АМКАР - ЛОКОМОТИВ - 1:1
 

Гаджи Гаджиев: "Локомотив" забил с нарушением правил".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев рассказал о ничьей в матче 26-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" (1:1). "Содержание сегодняшней игры во многом зависело от нашего физического состояния. Даже по первым минутам чувствовалось, что мы не восстановились после игры с «Динамо», не говоря уже о концовке поединка. В этом состоянии надо играть более экономно, но в ряде ситуаций мы действовали слишком эмоционально. В принципе, такой запал надо только поддерживать, а не осуждать. Но, к сожалению, пытаясь навязать прессинг, мы не смогли довести матч до победы", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".

- Замена Прудникова на Череничкова – попытка удержать победный счет?

- Это была попытка закрыть пробелы, которые раз за разом появлялись в обороне. Вы помните, как соперники выходили на очень острые позиции. Как несколько раз ошибался Арзуманян, у которого не было подстраховки. Разрывы между линиями постоянно требовали от Огуде и Гола не отрываться от обороны слишком далеко, особенно с выходом Фернандеша. Плюс они выпустили еще одного форварда. В общем, если бы в обороне играли надежнее, возможно, замена была бы другой.

- «Локомотив» забил свой гол без нарушения правил?

- Я думаю, с нарушением. Была атака вратаря, который зафиксировал мяч. Герус даже подошел к судье и показал ушиб на руке.

- Прокомментируйте ситуацию с удалением Пеева после финального свистка.

- Пеев и по ходу игры неоднократно обращался к судье с вопросами и замечаниями. Понятно, что это эмоции, вызванные результатом и убежденностью игрока в том, что судейство было необъективным.

- «Локомотив», как и «Амкар», на этой неделе уже играл, но имел на один день отдыха больше. Это многое значит?

- Очень многое. Разница между вторым и третьим днем – значительна. А между третьим и четвертым – уже минимальна. Если бы мы играли не на третий день, а на четвертый, а «Локомотив», в свою очередь, - на пятый, то это бы практически не сказалось. На полноценное восстановление необходимо как минимум три дня. Многое зависит и от того, какую игру ты провел накануне. Дополнительное время три дня спустя не вызывает никаких проблем. 120 минут с «Газовиком» или 90 минут в той динамике, с которой мы отыграли матч с «Динамо», несопоставимы. Мы и выиграли у «Динамо» только потому, что действовали на пределе.

- Какие планы на выездной матч с «Краснодаром»?

- За последние две недели мы провели четыре игры и первое, что должна сделать команда, играющая одним составом, – это восстановиться. У футболистов будет два дня отдыха, а затем – плановая подготовка к очередному матчу. Надеюсь, к «Краснодару» наше физическое состояние будет лучше. Дома, конечно, играть комфортнее. Тем более что мы адаптированы к искусственному газону и именно на нем будем тренироваться.

- Почему вы сегодня предпочли Огуде Йовичичу?

- Мы считаем, что Огуде – более квалифицированный игрок. Других причин нет.
2015-05-03 18:15:58

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Миодраг Божович: "Надеюсь, "Амкар" останется в премьер-лиге".

Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович прокомментировал ничью в матче 26-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (1:1). "Эта игра была важной и для нас, и для «Амкара», поэтому матч получился боевым. Было много борьбы и мало моментов. В целом, равная игра. Во втором тайме «Амкар» забил с пенальти и мог отличиться еще в одной из контратак. Мы тоже не реализовали два момента. Счет по игре, - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива". - "Амкар" в последнее время играет очень хорошо. Команда победила «Динамо» и здорово действовала против нас. Надеюсь, они останутся в премьер-лиге".

- По сравнению с матчем в Оренбурге вы почти не изменили состав. Шкулетич остается игроком, который выходит на замены?

- В Оренбурге играл Майкон. Сегодня мы решили, что лучше начать Ниассу. Нужен был крепкий нападающий. Он проделал огромный объем работы. Ниассу немного не повезло при выходе один на один. Что касается Шкулетича, мы подбираем форвардов в зависимости от соперника.
2015-05-03 18:14:25

Источник: официальный сайт Локомотива

Нравится