26-й тур.

АРСЕНАЛ - КРАСНОДАР - 0:3
 

Дмитрий Аленичев: "Во втором тайме стали действовать неправильно".

"Краснодар" заслуженно победил "Арсенал" в 26-м туре чемпионата России, заявил главный тренер тульской команды Дмитрий Аленичев.

"В первом тайме у нашей команды были моменты, и мы действовали неплохо, - цитирует Аленичева ТАСС. - Может быть, мы не так продуктивно сыграли в завершающей части. Во второй половине игры мы давали свободные зоны игрокам "Краснодара" и в итоге пропустили необязательный гол. В итоге соперник больше владел мячом, имел больше моментов и заслуженно победил".

По словам Аленичева, его команда хотела насытить центр обороны, чтобы не дать забить нападающему "Краснодара" Ари. "Перед матч я говорил нашим защитникам, чтобы они плотнее опекали Ари, так как этот нападающий может принять мяч спиной к воротам и забить даже из такого положения, - сказал тренер. - В процессе игры наши защитники часто уделяли много времени бразильцу, но в итоге он смог забить, а значит мы со своей задачей не справились".
2015-05-04 17:52:59

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится


Олег Кононов: "Хотел бы, чтобы Роман Широков остался в "Краснодаре".

Полузащитник Роман Широков пригодился бы "Краснодару" в следующем сезоне, заявил главный тренер команды Олег Кононов.

"Я неоднократно говорил, что хотел бы, чтобы Роман Широков остался у нас в команде. Но, к сожалению, тут все зависит не только от нас, но и от "Спартака" и, конечно, от самого игрока", - приводит слова Кононова ТАСС.

По мнению Кононова, его команда неудачно начала матч против "Арсенала" (3:0). "Пропустили несколько острых атак и занервничали, - отметил специалист. - Потом смогли исправить ситуацию и начали играть в свой футбол. Хорошо, что не дали команде соперника забить. На протяжении игры мы владели преимуществом. На данный момент добиваемся нужных результатов. Я не сторонник того, чтобы постоянно менять состав. График позволяет нам играть в привычных сочетаниях".
2015-05-04 17:47:05

Источник: ИТАР-ТАСС

Нравится