3-й тур.

АРСЕНАЛ - РУБИН - 0:0
 

Дмитрий Аленичев: "Считаю, вполне закономерный результат".

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев после матча 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Рубина» (0:0) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

— Хочу поздравить команду, город, болельщиков, с первым очком в Премьер лиге. Надеюсь, не последним. Не совсем зрелищная игра, но полная напряженной борьбы. Хотел, чтобы ребята были более агрессивны. Это то, о чем я сказал в перерыве.

Порадовало, что сыграли на ноль, потому что многовато в предыдущих матчах пропустили. Хотя команды, думаю, заслужили забить по голу. Были неплохие моменты. Кузнецов бил: я уже подумал, что мяч в воротах. Стандарты хорошие. Вотинов прекрасно играет головой, но не забил. В целом ничья справделива. Это очко придаст уверенности. Хотя и дальше будет непросто, - приводит слова тренера официальный сайт казанцев.
2014-08-13 22:14:55

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится


Валерий Чалый: "Игра была бескомпромиссной. Обе команды хотели выиграть".

Тренер «Рубина» Валерий Чалый после матча 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против «Арсенала» (0:0) ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

— Игра была бескомпромиссной. Обе команды хотели выиграть. Наверно игра понравилась зрителям. После финального свистка болельщики аплодисментами проводили, думаю, что обе команды. Сегодня никто не забил, но наверно в этом есть и плюс, потому что и «Рубин», и «Арсенал» впервые сыграли на ноль в этом чемпионате, - цитирует специалиста официальный сайт казанцев.

— Как оцените выездную серию из двух игр в Грозном и Туле?
— Мы планировали привезти с выезда очки. Сколько, не скажу. Хотели выиграть, но получилось так, как получилось.

— Каковы перспективы Карлоса Эдуардо? Вы на него рассчитываете?
— Все зависит от игроков, от того, как они будут тренироваться. Мы рассчитываем на всех. Это боевая единица, которая обязана выкладываться.

— Почему не удалось выиграть, как считаете? На мой взгляд, слабо сыграла средняя линия.
— Отметили правильно. Было много потерь в средней линии, которые повлияли на качество игры, на создание моментов и их реализацию.

— «Арсенал» чем-то удивил? Как вам команда соперника?
— Вы напрашиваетесь на комплимент? Скажу, что команда достаточно обученная и знает что делать на поле.

— Сравните «Терек» и «Арсенал».
— Пусть тренеры этих команд сравнивают. Мы оцениваем свою команду.

— У вас три домашние игры впереди. Каков потенциал в этих матчах? Там ждут сильные соперники.
— Не стоит делить футбольные команды на сильные и слабые. Нужно в каждой игре побеждать. Под каждого соперника своя тактика. Естественно, дома будем играть на победу.

— Будут ли у команды еще новички до конца трансферного окна?
— Селекционная работа продолжается каждый день. Даже после окончания трансферного окна.
2014-08-13 22:08:59

Источник: официальный сайт Рубина

Нравится