3-й тур.

МОРДОВИЯ - КУБАНЬ - 0:0
 

Юрий Семин: "Не хватило одного гола, завершающего удара".

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин прокомментировал ничейный результат в матче третьего тура РФПЛ против «Кубани» (0:0).

«Впечатления от игры хорошие. Игроки молодцы, что в такую жару выдержали темп на протяжении 90 минут. Единственное, не забили гол, который нам очень нужен. «Кубань» почти не имела моментов, а у нас, после удаления Данило, было преимущество весь второй тайм. Травма Нахушева? Сейчас сложно определить степень серьезности. Если он попросил замену, то, наверное, проблемы есть. Чего не хватило для победы? Не хватило одного гола, завершающего удара. Тем более вратарь «Кубани» Беленов очень уверенный в себе», — сказал Семин в эфире телеканала «Наш футбол».
2014-08-15 22:23:08


Нравится


Виктор Гончаренко: "Матч против "Мордовии" оставил двоякие чувства".

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко подвел итоги нулевой ничьей с «Мордовией» (0:0) в матче третьего тура чемпионата России по футболу.

– Если поначалу у нас были преимущества, за счет которых можно было добиться разницы в счете, то удаление, конечно, заставило нас перестроиться больше на игру в обороне и меньше помышлять об атаке, - отметил наставник «Кубани». – В целом стоит отдать должное игрокам, тому, как мы действовали в защите, не дав за девяносто минут сопернику создать практически ничего. Наверное, с этой стороны можно искать какой-то позитив.

– Опишите, пожалуйста, эпизод с удалением.

– Сложно комментировать, потому что, во-первых, я отвернулся от эпизода, во-вторых, был все же далеко. Без видеоповтора сложно что-то говорить определенно.

– Вы довольны результатом?

– Конечно, нам хотелось выиграть, и ехали сюда мы только с мыслями о победе. Но учитывая, опять же, это удаление, чувства сейчас двоякие.

– Вы наверняка изучали соперника. Какие впечатления о «Мордовии» у вас сложились после просмотра матча с ЦСКА?

– Хорошие впечатления, в матче с ЦСКА также было немного моментов. Мы знаем, что ЦСКА в любой момент может взорвать ситуацию на поле. В принципе, хорошо, организованно «Мордовия» играла.

– Леонид Слуцкий после матча второго тура жаловался на условия: неполитое синтетическое поле и духоту. Сумела ли ваша команда адаптироваться к этим условиям?

– Понимаете, когда поле поливается вручную, конечно, сложно сделать это равномерно. Где-то может быть сухо, а где-то – остаться лужа. Это, конечно, не помогает играть в быстрый и техничный футбол.

– Как-то готовили специально команду к игре именно на синтетике?

– Вряд ли можно было как-то специально подготовиться, учитывая при этом наш скорый матч с «Амкаром», - цитирует тренера официальный сайт клуба.
2014-08-15 22:21:43

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится