30-й тур.

КУБАНЬ - АРСЕНАЛ - 5:1
 

Дмитрий Аленичев: "Задачу не выполнили – должны были сохранить прописку в Премьер-лиге".

Наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев после гостевого разгромного поражения от "Кубани" в заключительном матче чемпионата (1:5) выразил сожаление вылетом "канониров" в ФНЛ.

– Задачу не выполнили – должны были сохранить прописку в Премьер-лиге, оставить Тулу в высшем дивизионе. К сожалению, не выполнили. Что касается игры, "Кубань" на голову была выше, все закономерно.

– Духота сказалась?

– Мы были в равных условиях с "Кубанью". Нет смысла искать оправдания. "Кубань" была быстрее, превосходила нас, как сказал, во всем. Поздравляю ее с победой и желаю успеха в будущем сезоне. Наслышан, сколько у нее проблем, но клуб с такими традициями и болельщиками нужно сохранить, - сказал специалист в интервью "Нашему Футболу".
2015-05-30 15:49:18


Нравится


Андрей Сосницкий: "На позитивной ноте закончили сезон".

И.о. главного тренера "Кубани" Андрей Сосницкий после домашней разгромной победы в заключительном матче чемпионата против "Арсенала" (5:1) поблагодарил команду за удачное завершение сезона. "Во-первых, хочу поздравить игроков, тренерский и административный состав клуба, конечно, болельщиков с победой. На позитивной ноте закончили сезон, все-таки она была нам нужна в психологическом плане. Уровень игры показали достаточно неплохой, играли так, как ребята любят играть и умеют. И, конечно, так, как позволил соперник. Все-таки, довольно много сегодня команда «Арсенал» позволила нам. Было очень много свободных зон, особенно в позициях инсайдов, где мы быстро развивали атаки, поэтому создали достаточно моментов, было забито большое количество мячей", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

– Что мешало так играть всю весну?

– Одним словом не скажешь. Где-то был определенный психологический барьер. Сейчас наступила раскрепощенность, уже не довлел результат. К сожалению, задачу, которая ставилась перед нами, мы не выполнили. Когда стало ясно, что мы не решим поставленные задачи, ребята раскрепостились – сыграли и для себя, и для партнера, для команды, для болельщиков. Из этого получился сегодняшний результат.
2015-05-30 15:42:32

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится