8-й тур.

ТОРПЕДО - ДИНАМО - 1:3
 

Николай Савичев: "Это была одна из лучших наших игр".

Главный тренер «Торпедо» Николай Савичев после поражения от «Динамо» (1:3) в матче 8-го тура отметил, что команда показала одну из лучших своих игр, но ей не хватило концентрации в последние минуты встречи. "Сегодня была одна из лучших наших игр, учитывая, какой соперник нам противостоял. «Динамо» - хорошая, организованная, скоростная команда без слабых мест. Мы, вроде, выдержали их напор, но в конце матча не хватило концентрации, и мы потерпели обидное поражение. К ребятам претензий нет, они старались играть в свой футбол, особенно в первом тайме. Во втором было много технического брака", - приводит слова тренера официальный сайт "Торпедо".

- Показалось, что во втором тайме вы стали уделять большее внимание обороне?

- «Динамо» - команда, которая наряду с «Зенитом», сейчас функционально выглядит очень хорошо. Поэтому во втором тайме соперник заставил нас обороняться.

- После «Спартака» вы говорили, что команду хватает на 70 минут. Когда будет хватать на весь матч?

- Ответить на этот вопрос можно будет после того, как мы проанализируем игру. У нас были ошибки, но они связаны с нехваткой опыта. Наш состав в межсезонье обновился на 80 процентов, так что, конечно, ребятам нужно время. Хотя от игры к игре мы прибавляем, хотелось бы еще добиться результата.

- Когда мы увидим на поле Блажевича и Франжича? И есть ли еще кандидаты, помимо Новосельцева, на позицию левого защитника?

- Есть, не буду называть его фамилию, но это футболист из прошлогоднего состава, и он наверняка сыграет с «Факелом». Что касается Блажевича и Франжича, то пока они не конкурентоспособны.

- Вы увидели прогресс в действиях Билялетдинова и Комбарова?

- Да, хотя этим игрокам пока не хватает практики, сегодня они выглядели прилично. Забей Билялетдинов, игра могла бы повернуться по-другому. Повторюсь, мы анализируем каждую игру, учимся, но, к сожалению, на своих ошибках, и с каждым матчем их становится меньше.
2014-09-22 22:38:07

Источник: официальный сайт Торпедо

Нравится


Станислав Черчесов: "Главное, что наша задумка осуществилась".

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов дал комментарии после победы над "Торпедо" (3:1) в матче 8-го тура чемпионата России. "Начнем с того, что мы провели непростой матч в Греции, и, хотим мы этого или нет, оставили в той игре много эмоций. У «Торпедо» хорошая команда, мы просмотрели все матчи с их участием, и ни в одном они не выглядели статистами. Так что мы знали, что нас ждет непростой соперник, и команда была к этому готова. Первый тайм у нас не заладился: мы долго входили в игру, но хотели победить, плюс свою роль сыграли замены. Хорошо, что выиграли. Поздравляю с этим команду и болельщиков", - приводит слова тренера официальный сайт "Торпедо".

- Почему Кокорин остался в запасе?

- Потому что я так решил. У нас есть определенный план на игру,сейчас в команде 4 травмированных игрока, поэтому нужно грамотно распределять свои силы. Главное, что наша задумка осуществилась, и Саша сделал свое дело.

- Вы рисковали, делая третью замену на 61 минуте?

- Это футбол, и в нем есть моменты, которые мы знаем заранее, а есть такие, которые диктует сама игра. Мы не можем ждать, видя, что команда хочет выиграть, и должны были ей помочь, освежив игру. Самба мы заменили из-за повреждения, а Кокорин с Манолевым вышли, как и планировалось, и усилили игру. Кокорин хорошо открывался за спину, создавал моменты и убежал в контратаку, что позволило забить третий гол.

- Насколько вы довольны действиями Губочана, учитывая, что это первая его игра в стартовом составе?

- Томаш достаточно уверенно чувствовал себя на бровке. А заменил я его, во-первых, из-за карточки, во-вторых, у него был не самый простой соперник. И потом, как я сказал, его активность впереди оставляла желать лучшего. Поэтому на поле вышел Манолев, который лучше приспособлен к нашей игре.
2014-09-22 22:39:37

Источник: официальный сайт Торпедо

Нравится