9-й тур.

ДИНАМО - КУБАНЬ - 2:2
 

Станислав Черчесов: "Понятное дело, что когда ведёшь 2:0, нужно доводить игру до победы".

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов поделился мыслями после ничьей с краснодарской "Кубанью" (2:2). "Игра разделилась на два тайма. Может быть, командам солнце мешало? В первом тайме "Кубань" не могла выйти из обороны, во втором - мы. Понятное дело, что когда ведёшь 2:0, нужно доводить игру до победы, но, как говорится, это футбол. И этот результат подтверждает, что надо быть концентрированнее, ответственнее относиться к различным моментам - что впереди, что у своих ворот", - приводит слова тренера fcdin.com.

- Что с Бюттнером? Каков характер его травмы?

- Я уже минуте на 20-й чувствовал, что что-то не так. Как оказалось, при угловом его ударили по голове, и он "поплыл". Позже и он сам попросил замену. Я не думаю, что с Бюттнером что-то серьёзное. Другое дело, что удар в голову - это всё равно не шутки. Думаю, его проверят и завтра скажут, что с ним.

- Почему на второй тайм "Кубань" вышла более мобилизованной, чем "Динамо"?

- Думаю, это, скорее, психологический момент, потому что "Кубани" надо было отыгрываться, у нас же, видимо, был какой-то определённый внутренний комфорт. Хотя в перерыве я предупреждал своих ребят, что эту игру надо профессионально довести до конца и доиграть столь же внимательно. Всё-таки уже в четверг у нас новая игра. Но, повторюсь, это футбол, да и "Кубань" сильна - всё-таки идём с ними ноздря в ноздрю. У них тоже 19 очков, их им никто не подарил. Игры сложные, и в каждой нужно быть внимательным и аккуратным.

- Что думаете об игре Владимира Граната в этом сезоне и конкретно сегодня? Человек по сравнению с прошлым сезоном, как кажется, сдаёт.

- Я не хотел бы обсуждать персоналии. Это наш футболист. Есть команда, есть командные действия и командный результат. Зачем выделять кого-то в ту или другую сторону? Я не думаю, что это правильно.

- В четверг "Динамо" предстоит сыграть в Лиге Европы с ПСВ. В чём, на ваш взгляд, основная опасность соперника? На что в первую очередь обратите внимание?

- ПСВ - это постоянный чемпион Голландии наряду с "Аяксом", очень обученная команда. Нам нужно подойти к игре, проверить готовность каждого из футболистов. Отсюда, от их готовности мы и будем исходить. Их первую игру в Лиге Европы против "Эшторила" мы видели. Команда европейского уровня, которая играет обученно, с молодыми талантливыми футболистами в составе.
2014-09-28 15:44:03

Источник: Fcdin.com

Нравится


Виктор Гончаренко: "Такие матчи нам нужны, чтобы понимать, что, приезжая в Москву, мы должны играть только на победу".

Главный тренер краснодарской «Кубани» Виктор Гончаренко прокомментировал ничейный исход в матче против «Динамо»(2:2). "Не совсем логичный матч у нас сегодня получился. К перерыву мы уже проигрывали 0:2, но из логики развития событий это не вытекало. Во втором тайме взвинтили темп, сравняли счет, а дальше пошли так называемые «качели», но даже в такой игре мы вполне могли преуспеть и забить третий мяч. В целом, думаю, встреча всем понравилась: атака на атаку, никто не отсиживался сзади, обе команды играли на победу. Такие матчи нам нужны, чтобы понимать, что, приезжая в Москву, мы должны играть только на победу", - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани".

– В связи с чем «Динамо» так легко «вскрывало» свободные зоны в атаке, и почему во втором тайме вы выпустили Игнатьева?

– К слову, Игнатьев вышел в первом тайме. Что касается зон, то мы не очень хорошо располагались, не могли разобраться, кто конкретно какой мяч должен отбирать. У соперника пошли моменты, и уже при счете 0:2 сама ситуация диктовала перемены. Нам уже не нужен был игрок оборонительного плана, как Рабиу, требовался более атакующий футболист.

– После финального свистка у вас был довольно расстроенный вид, а затем из раздевалки было слышно, как команда радуется. Каково ваше отношение к этому результату, что такое для нынешней «Кубани» ничья в Москве?

– Команда радовалась по другому поводу, и это не имеет отношения к данному результату (улыбается)… Надеюсь, уже в этом сезоне наша команда будет ехать в Москву и думать только о том, как здесь выиграть.

Пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов: – Коллеги, в раздевалке было объявлено о дополнительном выходном, это и вызвало бурные эмоции.
2014-09-28 15:41:33

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится