15-й тур.

ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ - 2:0
 

Игорь Черевченко: "Сегодня команда отдавалась полностью".

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко прокомментировал победу своей команды в матче против "Зенита" (2:0) в рамках 15 тура РФПЛ. "Перед матчем много разговаривали с ребятами. Было видно, что после «Бешикташа» сил осталось мало. Психологически - наоборот всё в норме. Сегодня команда отдавалась полностью. Вообще, к ребятам нет вопросов по всему сезону. Даже после «Кубани» - их не было. Команда преподнесла подарок ко дню рождения Ольги Юрьевны. Но при этом я думаю, что свой гол «Зенит» все равно заслужил - у них были неплохие моменты", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- «Ужас» конца октября закончился?

- Ужас? Никакого ужаса не было. Можно назвать это несчастным случаем. Матч с «Кубанью»? Бывает такое, что у одной команды залетает все, а у другой ничего не залетает. Я пересматривал ту игру - счет должен был быть 8:6 в нашу пользу. Но тем и интересен футбол...

- Какой план был на игру?

- План есть перед каждой игрой, и ребята этот план выполняют. Сегодня был план сыграть вторым номером. Что у нас лучше всего и получается.
2015-11-08 21:45:16

Источник: официальный сайт Локомотива

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Зенит" не может играть в чемпионате Мутко".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал поражение своей команды в матче против "Локомотива" (0:2) в рамках 15 тура РФПЛ.

— С чем вы связываете разницу между прекрасной игрой команды в Лиге чемпионов и такой — в чемпионате России?

— Да, проблема в этом смысле действительно есть — мы отлично выступаем в Лиге, но в России сталкиваемся со сложностями. Где-то они вызваны нашими собственными ошибками, за которые мы несем ответственность — например, как в матчах с «Амкаром», «Мордовией» или «Крыльями». Где-то нам не хватает эффективности в нападении, как на выезде против «Кубани». Где-то же соперник просто играет лучше, как было сегодня, и говорить тут не о чем. Но есть еще и проблема с лимитом, которая тоже нам не помогает. Возможно, мы единственные кому она так вредит. Может быть, еще «Локо». Сегодня Чорлука травмировался, но если бы был здоров, они бы тоже с ней столкнулись. Когда правила меняются за 1 неделю, невозможно подготовиться к новой ситуации. И это очень разочаровывает. Сегодня мы могли сделать хороший шаг к возвращению в борьбу за титул, теперь же ситуация усложнилась. Возможно, нам придется сосредоточиться на Лиге чемпионов и Кубке России, но при этом сделать все, чтобы как можно успешнее выступить и в чемпионате.

— Почему «Зенит» так неубедительно играл в начале второго тайма?

— Я думаю, первая половина игры сложилась не лучшим образом и для нас, и для «Локо». Во второй же соперник контратаковал и 2 раза мы их упустили, хотя готовились к таким ситуациям. В случае с 1-м голом нам в чем-то не повезло, в случае со 2-м мы дали сопернику пространство для того, чтобы пробить. И так как голы были забиты один за другим, у нас не получилось отреагировать и вернуться при счете 0:1. «Локо» же бы хорош, контратаковал с Ньяссом впереди, а у нас были проблемы. Конечно, мы искали возможности забить и вернуться, но забить не удалось. Так что назвать эту игру хорошей для «Зенита» я не могу.

— Перед матчем с «Лионом» один из ветеранов «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что, возможно, команда сталкивается с проблемой из-за разной самоотдачи в Лиге чемпионов, где на футболистов смотрит весь мир, и в чемпионате России. Вы обвиняете во всем лимит, но может быть дело и в мотивации тоже?

— Да нет, я думаю, что в чемпионате у нас есть проблемы с мотивацией, просто потому что мы — чемпионы, а это особенное ощущение. Проблема в том, что у нас в составе много иностранцев, а когда правила соревнования меняются за одну неделю до старта, к этому невозможно быть готовым. Если вы здравомыслящий человек, представьте, что УЕФА, ФИФА, Лига чемпионов решат изменить правила таким же образом перед Евро-2016 или чемпионатом мира? Нигде в мире подобное не может произойти. Здесь же есть один человек, который может решать любые вопросы, принимать любые решения за всех. Когда я приехал сюда — а вы помните, что господин Мутко советовал уважать правила и культуры той страны, в которой работаешь — так вот когда я приехал в марте 2013-го, изменения в правилах тоже обсуждались, но уже в ноябре все знали, что произойдет в новом сезоне. Все были осведомлены, все были согласны, все готовились. А потом их изменили за неделю. И к этому же скандалу разрешили сыграть Суперкубок с правилами, которые собирались принять прежде. Это чемпионат Мутко, а «Зенит» не может играть в чемпионате Мутко. Есть и другие ситуации. Например, решения судей. Мы видели ошибку судьи Иванова с пенальти на Шатове. После той игры я пошел к арбитрам в раздевалку, но судья не признал ошибки. И не только он — ее не признал инспектор судей, человек от ФИФА. Получается, что судья допускает ошибку, а инспектор затем ставит ему высшую оценку! Но это ошибка, которая повлияла на исход игры. Конечно, все это не делает нашу жизнь проще. В прошлом сезоне мы боролись в чемпионате, но не так хорошо выступали в Лиге чемпионов. Теперь ситуация изменилась.
2015-11-08 21:51:54

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится