2-й тур.

ТЕРЕК - КУБАНЬ - 1:1
 

Рашид Рахимов: "Результатом разочарован".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол" прокомментировал ничью в матче 2-го тура чемпионата России против "Кубани" (1:1).

- Сильно расстроены результатом?

- Конечно. Вы сами видели, что гол пришел из ниоткуда. Ситуация не предвещала никакой опасности, мы владели мячом, потеряли его на фланге, подача была почти от углового флажка. Мы не доиграли эпизод. Получили гол из ничего. Были потом моменты, но мы их не реализовали. Так что результатом разочарован. Но в желании игрокам отказать было нельзя. Где-то не хватило удачи, где-то хладнокровия, как в эпизоде с ударом Кузяева. Команда, думаю, тоже расстроена. Но по самоотдаче претензий к игрокам нет. Наверное, надо было больше давления оказывать на соперника, тогда было бы больше моментов, могли бы забить еще.

- Вы сами говорите, что не смогли забить, реализовать моменты. А ранее не раз повторяли, что в команде проблемы с линией атаки. "Терек" хочет купить нападающего?

- Мы должны хотеть приобрести нападающего. Если посмотрите на заявку, у нас вообще было всего два центральных защитника, в запасе никого на эту позицию не было. Это не придает уверенности команде. Мы изначально переживали, лишь бы ничего не случилось с центральными защитниками. Потому что менять их было некем.
2015-07-25 23:14:23


Нравится


Дмитрий Хохлов: "После удаления играли уже на ничью".

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов прокомментировал ничью с "Тереком" (1:1) во 2-м туре премьер-лиги: "Тяжелая игра сегодня получилась. До удаления мы играли, в принципе, нормально. Правда, допускали ошибки в обороне, которые позволяли сопернику проходить нашу линию защиты. А после удаления, как вы понимаете, мы играли уже на ничью", - отметил Дмитрий Валерьевич.

- Два игрока молодежного состава – Денис Якуба и Ильмир Нурисов – стали серебряными призерами юношеского чемпионата Европы. Каковы их шансы подобраться к основному составу?

- У них хорошие шансы. Они будут тренироваться в основном составе. На эту игру решили их уже не дергать, так как они только прилетели. Все будет зависеть от них: если будут хорошо играть, то и шансы будут.

- Сегодня вы почти не атаковали, так и планировали?

- Я не скажу, что мы только оборонялись. Хотя, мы не отрицаем, что тактика была именно такой, чтоб играть больше от обороны.
2015-07-25 23:11:38

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится