21-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ - 0:2
 

Франк Веркаутерен: "Пара небольших ошибок решила исход встречи".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен прокомментировал поражение со счётом 0:2 от "Зенита" в матче 21-го тура российской премьер-лиги. "Конечно, я разочарован и игрой, и результатом. Пара небольших ошибок решила исход встречи. Нам нужно будет посмотреть видео и проанализировать эти моменты. Если смотреть на игру, на ее структуру, как мы действовали в матче и какие у нас были шансы. В "Зените" больше индивидуально одаренных игроков. Хотя моменты у нас были, но нам не хватило удачи. Был шанс у Молло в конце первого тайма - он мог бы изменить игру. Команда не давала много шансов "Зениту", на мой взгляд. Для нас это обидный проигрыш", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

– Франк, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшние замены.

– Прежде всего, мы смотрели, как можно было заменами изменить игру - как в атаке, так и в защите. Я считаю, что замены были обоснованными. В каждой из линий были допущены небольшие ошибки, так бывает всегда и у любой команды. Конечно, мы старались больше атаковать. Если у игрока есть недоработки, у него что-то не получается, я меняю его. На поле ты должен показывать свой максимум и давать результат. Каждое плохое индивидуальное действие должно покрываться несколькими полезными. Так должно быть всегда. Нужно исправляться и работать над собой, выкладываться на поле. Это важно для любого тренера.

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Ехали в Саранск только с мыслями об успехе".

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу со счётом 2:0 над "Крыльями Советов" в матче 21-го тура российской премьер-лиги. "Это очень важная победа, особенно с учетом того, что уже в следующем туре мы встретимся с ЦСКА, и если сможем победить и там, то приблизимся к лидеру на 3 очка. Поэтому сюда мы ехали только с мыслями об успехе. Я очень доволен тем, как мы провели эту игру с точки зрения контроля мяча. В нападении удалось создать немало шансов, а защита, что важно, отыграла на ноль. Успех в следующей игре позволит нам снова вернуться к мечте о том, чтобы завоевать титул. В этом году лидеры идут в таблице очень плотно, и вполне возможно, что все будет решаться в самом конце", - приводит слова тренера официальный сайт "Зенита".

— Показалось, что во втором тайме «Зенит» пытался экономить силы. Это делалось с учетом встречи с ЦСКА?

— Вы знаете, что перед этой игрой многих ждет выезд в сборные, это практически две недели. Многие отправятся очень далеко, как, например, Халк. И это будет не так просто, потому что нам придется работать над их восстановлением, когда они вернутся. Конечно, я понимаю, что эти игры, хоть и товарищеские, важны для тренеров сборных, но этот выезд может создать нам определенные сложности

— Где «Зенит» хотел провести этот матч — в Самаре или Саранске?

— Конечно, в Самаре сыграть было бы намного сложнее, потому что там, как вы знаете, есть проблемы с полем. У нас уже был в прошлом сезоне негативный опыт, когда в Раменском нас вынудили играть с «Торпедо» на некачественном газоне. Это сложнее и с точки зрения футбола, и повышает риск травмироваться. Я уверен, что все в «Крыльях» и Самаре сделали все, чтобы принять нас у себя, но повторюсь, играть на некачественном поле было бы очень рискованно.
2016-03-20 16:37:14

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится