21-й тур.

ЦСКА - КУБАНЬ - 2:0
 

Леонид Слуцкий: "Удовлетворён и качеством, и результатом".

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал победу своей команды в матче против "Кубани" (2:0). "На таком тяжёлом поле провели очень качественный матч, не дав ничего создать сопернику. Всю игру владели инициативой, выдержали в плане прессинга и перекрытия зон, создавали моменты. Удовлетворён и качеством, и результатом. Считаю, всё закономерно", - приводит слова Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

- Головин и Алексей Березуцкий не всегда падают в стартовый состав. Почему выбор пал на них?

— У нас появилась счастливая возможность что-то менять, выпускать других игроков. Обойма стала значительно шире. Тот же Головин очень качественно отработал все сборы. Если б не повреждение, он играл бы в стартовом составе раньше. Что касается Алексея, то мы сегодня имеем варианты для определённой ротации. Он тоже на сборах хорошо выглядел, как и в игре с «Уфой». Сегодня был сделан такой выбор. Это не говорит о том, что так будет всё время — просто у нас появились варианты для ротации и усиления игры со скамейки.

— Насколько ПФК ЦСКА готов в плане физических кондиций?

— Мы в оптимальном состоянии. Сложно было, пройдя три сбора и сыграв уже четвёртую официальную игру, не набрать кондиций.

— Отсутствие Романа Широкова в стартовом составе как-нибудь связано с предыдущими матчами?

— Широков, Игнашевич, Натхо были и остаются очень важными исполнителями. У меня есть определённые мысли по той или иной игре, и сегодня был сделан такой выбор.
2016-03-19 21:41:55

Источник: официальный сайт ЦСКА

Нравится


Сергей Ташуев: "ЦСКА есть ЦСКА".

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев прокомментировал поражение своей команды в матче против ЦСКА (0:2). "В этом матче было две составляющие. Первично – это то, что мы теряли мячи после перехватов. Одним словом – брак. Играли молодые ребята, которые чувствовали себя не очень уверенно. Опытные их не поддержали. В раздевалке мы поговорили с игроками, чтоб они прибавили в уверенности. Фрагментарно мы показывали хорошее движение. Получился полезный урок для нас, - приводит слова тренера официальный сайт "Кубани". - А второе – это класс соперника. ЦСКА есть ЦСКА. У нас же сейчас в составе много молодежи, команда еще не сбитая, в стадии становления. Поэтому перепады в игре большие".
2016-03-19 21:43:22

Источник: официальный сайт Кубани

Нравится