21-й тур.

ТЕРЕК - УРАЛ - 1:1
 

Рашид Рахимов: "Вратарь "Урала" поймал кураж и вытаскивал все мячи".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал ничью своей команды в матче против "Урала" (1:1). "Сегодня не получилось забить второй гол. Во втором тайме играли на одной половине поля, и создали достаточно моментов, но вратарь поймал кураж и вытаскивал все мячи. Обидно конечно, но такие мячи надо забивать. К концу матча стало больше появляться спешки, неточных передач, потерь. Я не думаю, что нужно сейчас делать много негативных выводов, потому что по игре претензий быть не может, желание - оно было. Но той максимальной концентрации и агрессии в завершении, я считаю, не хватало. И не хватало с первых минут, поэтому и пропустили первый гол", - приводит слова тренера официальный сайт "Терека".

- «Терек» уже третью игру подряд делает акцент на позиционные атаки и контроль мяча. Вы подстраиваетесь под соперника или все же поменяли тактику игры?

- Да, раньше такого не было. На сегодняшний день многие соперники понимают, что с «Тереком» не очень хорошо играть в открытый футбол, опасаются быстрых, хороших контратак. Отсюда, наверное, и стараются создать плотную оборону, лишить этого козыря. Мы видели, что с первых минут «Урал» играл так.

2016-03-19 19:09:56

Источник: официальный сайт Терека

Нравится


Вадим Скрипченко: "План на игру ребята выполнили".

Главный тренер "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал ничью своей команды в матче против "Терека" (1:1). "Мы ожидали такую тяжелую игру. «Терек» агрессивная, нацеленная на ворота команда, доказала это в осенней и весенней части чемпионата, что команда дома играет в очень активный футбол, и нам изначально было понятно, что нам будет очень тяжело, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - План на игру ребята выполнили, особенно в первом тайме, когда мы выдержали начальный натиск, потихонечку разжали свою пружину и забили очень хороший гол. После этого «Терек» включил дополнительные обороты, владел и территориальным, и игровым преимуществом, имел моменты. Но ребята выстояли, молодцы. Заслужили ничью эту, хотя объективно «Терек» был ближе к победе".
2016-03-19 19:08:19

Источник: официальный сайт Терека

Нравится