23-й тур.

АМКАР - ЗЕНИТ - 0:2
 

Гаджи Гаджиев: "Выигрывает тот, кто меньше ошибается".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Зенита" (0:2).

"Выигрывает тот, кто меньше ошибается. Ошибаться можно по-разному, но так как мы – нельзя. По судейству. Не пойму, как можно стоять в двух метрах назначать штрафной. Это потрясающе. Одну и ту же ситуацию оценивают по-разному. Смотрите, тренер сыграл плохо – его увольняют. А почему так же с судьями не происходит? Это потрясает, их трактовка. Даже один и тоже человек в разных ситуациях по-разному трактует момент. Меня это возмутило, да. Когда тренер что-то делает не так – его увольняют, а почему в таких моментах судью нельзя дисквалифицировать? Что касается матча, то нельзя сказать, что мы наиграли на победу. В первом случае наш игрок ошибся", - приводит слова тренера официальный сайт "Амкара".
2016-04-09 17:06:12

Источник: официальный сайт Амкара

Нравится


Андре Виллаш-Боаш: "Победы во всех оставшихся играх открывают нам дорогу к чемпионству".

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своей команды в матче против «Амкара» (2:0).

«Это был очень непростой матч. Думаю, мы забили второй гол в очень нужный момент, когда оказались под давлением соперника, и в итоге одержали победу на очень непростом поле — там, где наши непосредственные соперники, «Ростов» и ЦСКА, потеряли очки. Это важнейшая победа и с точки зрения борьбы в турнире. Теперь победы во всех оставшихся играх открывают нам дорогу к чемпионству и, думаю, учитывая отрыв, с которым мы столкнулись по ходу сезона, это очень важно», - передает его слова официальный сайт клуба.

— «Амкар» сегодня выглядел неожиданно хорошо, «Зенит» же напротив столкнулся с тем, что далеко не в самом конце игры тот же Лодыгин получил желтую карточку за затяжку времени. С чем вы это связываете?
— Раз арбитр принял такое решение, значит, он посчитал его правильным, хотя были и моменты, когда он мог, например, удалять игроков «Амкара». Это была очень интенсивная игра, непростая с точки зрения судейства. Но если он выбрал такие критерии, значит, повторюсь, посчитал их справедливыми. Хотя для желтой за затяжку, как мне кажется, было рановато.

— Какую оценку вы ему выставите по четырехбалльной шкале?
— Думаю, это не совсем мое дело, этим должны заниматься инспекторы, которые специально приезжают для этого на матчи. Но, повторюсь, это была непростая игра, и возникали ситуации, в которых игроки «Амкара», уже имевшие предупреждение, могли получить и второе. Но он в целом относился ко всем на поле одинаково и принял немало важных решений в непростых моментах. Как, например, в ситуации, когда мы забивали второй гол. Фола там не было.

— Почему, как вы думаете, игра была такой грубой? И почему особенно грубо действовал Витсель?
— Я не думаю, что он как-то особенно в этом преуспел. Все играли довольно агрессивно. Но, повторюсь, это очень непростой выезд, ЦСКА и «Ростов» теряли здесь очки. «Амкар» — хорошая команда, которой руководит грамотный тренер, и если в начале сезона у них были сложности, то сейчас они играют очень организованно, и если и уступают, то с минимальной разницей, как в той же игре со «Спартаком», где они вели 1:0, но проиграли 1:2. Но и наша команда тоже всегда борется, поэтому сегодня возникало напряжение. Однако ничего экстраординарного в этом смысле не происходило.

— Уже через полторы недели вам играть здесь же на кубок. После сегодняшней победы «Зенит» — фаворит?
— Не думаю. Сегодня мы добились очень непростой победы, и в кубковых играх шансы всегда 50 на 50. Скажу еще раз, что Пермь — один из самых сложных выездов, так что легко нам точно не будет.
2016-04-09 17:27:16

Источник: официальный сайт Зенита

Нравится