27-й тур.

СПАРТАК - ДИНАМО - 3:0
 

Дмитрий Аленичев: "Считаю, что второй мяч Зе Луиша решил судьбу поединка".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Динамо" в домашнем матче 27-го тура чемпионата России (3:0). "В первую очередь хочу поздравить всех с предстоящим праздником. В лице Никиты Павловича Симоняна поздравляю спартаковских ветеранов. Сегодняшняя победа одержана для них. Нам очень помог первый гол, забитый за несколько минут до перерыва. Считаю, что второй мяч Зе Луиша решил судьбу поединка. Хотя после того, как счет стал 2:0, был отрезок, когда «Динамо» создало несколько опасных моментов. Сергей Песьяков сыграл в них великолепно, выручил нас. В концовке забили третий гол. Думаю, победили заслуженно, - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака". - Сегодня мои игроки были недостаточно свежими. Им не хватало эмоций. Это связано с тем, что неделю назад мы играли еще в одном дерби — с «Локомотивом» и оставили много сил. Это сказалось на функциональном состоянии ребят. Некоторые футболисты жаловались после первого тайма, что ноги у них как будто ватные. Мой совет был один: включайте морально-волевые качества. Это дерби, это болельщики. Рад, что выиграли у принципиального соперника накануне Дня Победы и второй матч подряд сыграли «на ноль».

— Дмитрий Анатольевич, после удачной игры Ильи Кутепова и Александра Пуцко в матче с «Локомотивом» вы сказали, что перед вами стоит дилемма, кого ставить в центр обороны. Действительно ли у вас возникла головная боль по этому вопросу — или вы практически сразу определились, что с первых минут с «Динамо» выйдут Кутепов и Боккетти? И как оцените сегодняшнюю игру Ильи?

— По поводу того, что сегодня сыграет Боккетти, определился в четверг. Сальваторе — более опытный игрок, чем Пуцко. Тем более что он отдохнул после дисквалификации. Поэтому сделал ставку на него. Кутепов ошибся лишь в одном эпизоде, когда дал пробить по воротам головой Бечираю. А в остальном Илья сыграл достаточно надежно.

— Стало ли для вас сюрпризом то, что в конце сезона заиграл Джано, который долгое время не выходил на поле из-за травм?

— Сюрпризом игра Джано для меня не стала. На мой взгляд, он мастер. Креативный, умный футболист. Когда он находится в оптимальной форме, способен создать массу проблем для соперника. У меня и тренерского штаба есть сожаление, что Джано подвержен травмам. Он пропустил из-за них много времени. Сейчас Джано набирает кондиции. Считаю, что в оставшихся трех матчах он будет только прибавлять и принесет команде пользу.

— Каким был план на игру? Какие ключевые инструкции получили игроки?

— С первых минут хотели напрягать «Динамо» на его половине, прессинговать, заставлять ошибаться. Это не удалось из-за не лучшего функционального состояния игроков. В первом тайме план не сработал. Хорошо, что забили. В перерыве пожелание было одно: ни в коем случае не думать об удержании счета. При этом Промеса, Попова и Зе Луиша просил помогать в обороне, потому что «Динамо» побежит отыгрываться. К сожалению, во втором тайме проблемы у нас были. Мне не очень понравилось, как мы смотрелись в центральной зоне. Так что во втором тайме тактический план также не выполнили. Но пусть так всегда и будет. Ведь забили голы, которые принесли результат.

— Недавно вы сказали, что Артём Ребров остается первым номером «Спартака». Это значит, что Сергей Песьяков играет до первой ошибки?

— Не стал бы говорить столь категорично. Сергей сегодня сыграл блестяще, но это не говорит о том, что у Артёма не будет шансов. Песьяков много играл за «Спартак-2», терпел-терпел, и вот ему представился шанс, он его использовал. Артём тоже должен терпеть, и шанс ему представится. Это касается всех игроков.
2016-05-08 21:44:30

Источник: официальный сайт Спартака

Нравится


Андрей Кобелев: "Для "Спартака" игра сложилась хорошо, для нас – не очень".

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал поражение от "Спартака" (0:3) в матче 27-го тура чемпионата России. "Для "Спартака" игра сложилась хорошо, для нас – не очень. Игра должна была сложиться по-другому, мы могли забить свой мяч. К ребятам претензий нет", - приводит слова тренера Fcdin.com.

– Получится ли с учетом таких результатов сохранить место в Премьер-лиге?

– Нам отступать некуда. И играем вроде бы неплохо. Моменты есть, но не забиваем – Песьяков сегодня сотворил чудо. Такое, кстати, случилось не только сегодня. Последняя передача, решающий удар – вот чего нам не хватает.

– Что с Алексеем Козловым? Увидим ли мы его в этом сезоне?

– Он восстанавливается, сроки не определены. Надеюсь, что он будет готов к «Ростову».

– Вы уверены, что останетесь работать в «Динамо» до следующего сезона?

– Подождите, до следующего сезона дожить ещё надо.
2016-05-08 21:53:48

Источник: Fcdin.com

Нравится