5-й тур.

ДИНАМО - УРАЛ - 1:0
 

Андрей Кобелев: "Концовка получилась нервной".

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал победу над "Уралом" (1:0) в матче 5-го тура чемпионата России: "Первый тайм у нас получился неплохой, если учитывать, что в составе было много молодежи. Жаль, что была проблема с завершением – все-таки без нападающего играть тяжело. Ионову приходится выполнять большой объем работы, так как позиция форварда ему непривычна. Ребята четко придерживались установки, и по ходу игры мы вносили коррективы. Видно, что молодежь начинает схватывать, понимать, что от них требуется. Что касается второго тайма, то опять начало нам не удалось – снова растерялись, отдали инициативу, пусть потом постепенно забрали ее. После забитого мяча была мощная пятиминутка, а затем начали играть больше от обороны. Конечно, нужно было забивать второй гол и заканчивать игру. А так концовка получилась нервной. Мы выпустили Дугласа, который «снял» все верховые передачи, и довели игру до победы", - сказал тренер.

- Когда Александр Кокорин вернется в строй?

- Он сейчас занимается индивидуально. Надеюсь, что он уже полетит с нами в Грозный.

- Почему в заявку не попали Ванкер и Бюттнер?

- У Ванкера проблемы с паспортом, и он поехал во Францию. Сейчас он находится там и делает себе новый паспорт. Должен был прилететь в пятницу, но прилет перенесся на понедельник-вторник. От нас тут уже ничего не зависит. Что касается Бюттнера, то у него микронадрыв. Он готовился к игре, но почувствовал дискомфорт, и теперь ему предстоит лечение. Также мы потеряли Соснина, который получил тяжелую травму в матче с «Анжи» и выбыл на месяц-полтора. Также Егор Данилкин сейчас тоже работает индивидуально – у него неприятные ощущения в паховой области. Мы сейчас работаем над ним, чтобы не было рецидива. Молодым ребятам непросто переходить в основной состав. Все-таки это совершенно другие нагрузки. Мы пытаемся и будем пытаться как можно более плавно подвести ребят к основе, чтобы не «ломать» их, ни физически, ни психологически.

- Что с Самба?

- В данный момент он находится в Турции. Через год у него истекает контракт, и мы пытаемся его трудоустроить.

- «Динамо» сыграло первый матч после ухода Матье Вальбуэна. Жирков сегодня исполнял роль диспетчера, а стандарты исполнялись Алексеем Ионовым. Это оптимальный вариант или же вынужденная мера?

- Помимо ухода Матье, Соснин, игравший в середине, получил травму, и поэтому пришлось немного менять роль Юрий Жиркова. Он опытный футболист высокого класса, и проблем в середине у него не возникло. Мы рассматривали на это место Ташаева, но все-таки ему привычнее быть левым полузащитником. На своем месте он и сыграл. Что касается стандартнов, то в «Динамо» на протяжении долгого времени все стандарты исполнял Вальбуэна. Но у нас умеют подавать стандарты еще Ионов и Жирков. Будем искать еще варианты. В конце концов, я сам, если что выйду и подам. Нам нужно время, чтобы перестроиться. Еще раз хочу поблагодарить ребят, которые, в нашей непростой ситуации, собрались, сплотились и одержали победу – вот что для меня самое важное!
2015-08-16 19:23:01

Источник: официальный сайт Динамо Москва

Нравится


Виктор Гончаренко: "Заставили соперника думать об обороне".

Главный тренер "Урала" Виктор Гончаренко прокомментировал гостевое поражение от "Динамо" в матче 5-го тура чемпионата России: "Комментарий простой: в первом тайме мы больше оборонялись, отрядив большие силы в защиту. Во второй половине все поменялось. Мои подопечные заставили соперника больше думать об обороне. Для меня неприемлема ситуация, при которой мы сначала пропускаем, а потом пытаемся спастись. Для того, чтобы набирать больше очков и претендовать на что-то большее в чемпионате, необходимо навязывать сопернику свою игру не на протяжении одного отрезка, а по ходу всей встречи", - сказал тренер.

- Почему в атаке сегодня мало что получилось у команд?

- Вы спрашиваете про «Урал» или про «Динамо»?

- Про «Динамо» я спрошу у главного тренера москвичей. Речь про вашу команду.

- Если две команды окружили свою штрафную площадь, то, наверное, тяжело создавать голевые моменты. Когда 10 человек располагаются сзади, это одна ситуация, когда игра идет на встречных курсах, тогда моментов возникает больше.

- Прокомментируйте замену Ставпеца. Она была связана с его многочисленными обрезами? Хотя у того же Манучаряна они были.

- Манучарян не вошел в игру, плюс, не успевал за своим игроком в защите и терялся при переходе из обороны в атаку. Он никак не мог найти свою позицию.

- Ожидали ли вы, что «Динамо» выпустит на поле всего одного легионера. Как вы думаете, может
«Уралу» не хватило веры в то, что они могут достойно играть против нынешнего состава динамовцев?


- Мы знали, что у «Динамо» не смогут сыграть Соснин и Кокорин. Покинул команду Вальбуэна. Ванкёр с Джуджаком также испытывают определенные проблемы. Другое дело, что в командах уровня «Динамо» есть кому выйти на поле и заменить отсутствующих. Так или иначе, выходя играть за «Динамо», молодежи есть что доказывать. Наша же задача противостоять конкретному сопернику, не обращая внимание на его проблемы.
2015-08-16 19:21:03

Источник: официальный сайт Динамо Москва

Нравится