17-й тур.

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК - 2:0
 

Юрий Семин: "Болельщики уйдут на перерыв с хорошим настроением".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал победу своей команды в матче против "Терека" (2:0) в семнадцатом туре РФПЛ. "Победы всегда приносят позитив. Болельщики уйдут на перерыв с хорошим настроением. Хочу поблагодарить их за поддержку. Мы всегда ее чувствовали, даже когда было очень тяжело. Это сыграло большую роль", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- Как вам матч с «Тереком»?

- Не назвал бы матч идеальным. Первый тайм провели хорошо, второй не очень понравился. Мы отдали инициативу. Хотя «Терек» не создал особых моментов, мы не имели право этого делать. Хочу поздравить ребят с победой. У нас было много травмированных, некоторые футболисты играли через боль. Но они выдержали сложный период. Это самое важное – на поле будут выходить те, кто может играть через не могу. Входим в следующий год с позитивом. «Локомотив» будет бороться за самые высокие места.

- Почему заменили Игнатьева?

- Он получил травму. Владислав долго не играл, затем здорово провел матч с «Томью», но после простоя организм иногда не выдерживает напряжения.

- Перед матчем разбирали отдельно игру Бекима Балая?

- Мы учитывали все моменты. Балая во всех ситуациях должны были контролировать Пейчинович и Чорлука. Они справились блестяще.

- Удалось пообщаться с Сенниковым и Пименовым. Они увидели в сегодняшнем «Локомотиве» частичку вашего характера.

- Современный футбол должен быть характерным и принципиальным. Футболисты не имеют права уходить от борьбы. Они должны быть душой и сердцем с «Локомотивом». Если все будет так, результат придет.

- Фернандеш и Денисов набрали прекрасную форму. Не жаль, что наступает перерыв в чемпионате?

- Нет, настало время перезарядить батарейки. Фернандеш и Денисов – молодцы. Они были лидерами в трудной ситуации по игре и по духу. Лидером был и наш капитан Ведран Чорлука. Дальше нам предстоит много работы, чтобы бороться с «Зенитом» и «Спартаком». Если вспомнить поражение от «Спартака» в первом круге, мы были ближе если не к победе, то к ничьей. А красно-белые сейчас лидируют. Значит, у нас есть потенциал. Если вы посмотрите на наши результаты с января, то побед было очень мало. Сегодняшний результат означает, что «Локомотив» оживает. В первой части чемпионата провели много матчей, где нам просто не везло – не должны были терять очки. Все это сказывается на дистанции. Надеюсь, нам повезет в дальнейшем.
2016-12-04 18:15:28

Источник: официальный сайт Локомотива



Рашид Рахимов: "Без поражений не бывает побед".

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал поражение своей команды в матче против "Локомотива" (0:2) в семнадцатом туре РФПЛ.

"От игры осталось не очень хорошее, потому что мы проиграли. Есть тому некоторые объективные причины, но они не главные. Допустили очень много брака и не было того азарта, который обычно присутствует в нашей игре. Уже на разминке слышал, что игроки задохнулись. Ведь только три дня прошло после предыдущего матча. Плюс впервые раз играли при -9 градусов. Организм не адаптировался. Пока осваивались, получили первый гол, а после второго, забитого из-за собственной ошибки, шансов уже не было, - приводит слова тренера официальный сайт "Терека". - Мы медленно думали. Не использовали такие свои козыри, как концентрация, азарт, агрессивная и плотная игра, много единоборств. В позиционной атаке часто теряли мяч. Все в совокупности и дало результат. Не лучший наш матч. Мы можем играть по-другому, но без поражений не бывает побед. Их нужно терпеть и анализировать. А в целом я поблагодарил команду за первую часть сезона, потому что было много хороших матчей, и на зимнюю паузу мы уходим на хорошей позиции. Теперь надо выжать из игроков сок на зимних сборах, чтобы они умерли, и оживить их к возобновлению чемпионата".

2016-12-04 18:30:35

Источник: официальный сайт Терека