22-й тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АМКАР - 2:2
 

Вадим Скрипченко: "Эмоциональная игра получилась, боевая".

Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко отметил игру самарской команды во втором тайме в матче 22-го тура чемпионата России против "Амкара" (2:2). "Эмоциональная игра получилась, боевая. Очень насыщенный первый тайм. Играя дома при своих болельщиках и находясь в подвале таблицы, хотели выиграть и сделали многое для победы. Где-то в этом заслуга соперника, который действовал упрощенно. К сожалению, мы не справились с этими простыми ходами и дважды отыгрывались. В целом по игре мы смотрелись хорошо, равнодушных не было. Состояние эмоционально в команде хорошее, возвращаются в строй травмированные. Но психология играет роль. Позиция в таблице влияет на нас. Нужна победа, чтобы почувствовать уверенность, чтобы спал психологический груз. Ничья не добавляет положительных эмоций. Ощущение в раздевалке, словно мы проиграли. Но мы не опустим руки и победы, надеюсь. придут. Сделаю, как тренер, все, чтобы мы достойно вышли из такой ситуации. Конечно, можно что-то сказать о судействе, был пенальти или нет. Пусть этим занимаются другие люди. Мы сами допускали ошибки в обороне", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

– Игра веселая, но в таблицу смотреть тоскливо. Как лучше действовать вам как тактику в такой ситуации?

– Есть два пути. Закрыться в обороне и действовать на контратаках. Как играет "Амкар", Уфа" или прошлогодний "Урал". Но наш потенциал атакующий и он более серьезного уровня. Нам нужно искать счастья у чужих ворот, идти вперед. Если брать психологически, то закрывать на базе точно не решение вопроса.



Гаджи Гаджиев: "В концовке "Крылья" нас прижали".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился своими мыслями после матча 22-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" (2:2). "Хотелось, чтобы у "Крыльев" было чуть побольше очков. Но нам тоже очки нужны. Но дай Бог, чтобы "Крыльям" сегодняшний результат помог Самаре. Потому что город футбольный. Фергюсон писал в своей книге, что команда может добиваться успехов, если у клуба есть традиции, а у "Крыльев" они есть. Когда есть деньги, а в "Амкаре" бюджет меньше. И когда руководство понимает, что такое футбол. В этом матче обе команды имели одинаковые возможности выиграть. В концовке "Крылья" нас прижали. У нас самый опасный момент был у Ботова, когда он открылся справа. Обе команды могут играть лучше. Многое зависит от полей. Лучше играть на качественном искусственном поле, чем на плохом натуральном", - приводит слова тренера официальный сайт "Крыльев Советов".

– "Крылья" играли по схеме в четыре защитника, хотя многие команды стали играть в пять защитников. Футбол стал более закрытым?

– Мы ожидали, что "Крылья" будут играть в четыре защитника. Считаю, что между этими схемами плюс минус две копейки разница. Получается по-разному, команда может вся как атаковать, так и обороняться. Например, у нас Занев центральный защитник подключается к атакам, Гиголаев забивал. Бывает, что команда по ходу турнира меняет свои тактики. Такие переходы это обычное дело. Очень много зависит от того, какие игроки есть в составе.

– За счет чего "Амкару" с небольшим бюджетом удается держаться на высоких позициях?

– Засучив рукава работаем. Другого ничего нет. Клубом руководят люди футбольные. Они понимают, что хорошо, а что плохо для футбола. В клубе нормальная организация. Если бы еще и финансирование было достаточное, тогда бы и за самые высокие места можно было бороться. У нас и спортивный отдел неплохо работает. За два с половиной года у нас поменялось много игроков. Нашли без денег Джикию, Гиголаева, Комолова, Мильковича.