22-й тур.

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ - 0:0
 

Юрий Семин: "Команды практически не создали моментов".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин рассказал об игре команды в матче против "Ростова" (0:0) в двадцать втором туре РФПЛ. "Команды практически не создали моментов. Причины? Во-первых, у нас отсутствовал ряд игроков, во-вторых, провели три матча за неделю, так что состояние футболистов не лучшее", - приводит слова тренера официальный сайт "Локомотива".

- Почему не играл Ари?

- У него микротравма икроножной мышцы. Мы не стали рисковать. Если Ари усугубит травму, можем потерять его до конца сезона. Этого нельзя допустить.

- В каком состоянии Игнатьев?

- Надеемся, он будет готов к следующей игре. Ситуация та же, что и с Ари. Мы не можем потерять игрока до конца сезона.

- Как вам дебют Антона Миранчука в чемпионате России?

- У него было слишком мало времени. Если Антон продолжит работать в том же духе, времени будет больше.

- Как оцените календарь «Локомотива» на концовку сезона?

- Календарь, который представила премьер-лига, ненормальный. К финалу Кубка мы проведем три матча за шесть дней. Это невозможно. Ощущение, что при составлении календаря на Кубок просто не обратили внимания. Перед финалом можно было бы дать командам небольшой перерыв. Люди приедут в Сочи, чтобы увидеть праздник. Финал Кубка – это реклама нашего футбола, а на поле выйдут две уставшие команды. А что будет делать сборная? После такого графика футболисты сборной России просто попадут в функциональную яму.



Иван Данильянц: "Встречались команды, которые великолепно подготовлены тактически".

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц поделился мнением по поводу матча своей команды против "Локомотива" (0:0) в двадцать втором туре РФПЛ. "Матч получился сложным. Встречались команды, которые великолепно подготовлены тактически. Думаю, что мы все увидели стратегическое противостояние. Каждый из клубов не хотел делать больше, чем нужно. Во втором тайме у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Считаю, что мы контролировали ход встречи, во втором тайме больше были с мячом. Матч получился содержательным с точки зрения динамики и событий. В таком матче двух грандов тактики как Юрий Семин и Курбан Бердыев и одно очко — нормальный результат. Тут любая ошибка — гибель. Как только ты переступаешь черту между необходимым и достаточным — попадаешь в плен", - приводит слова тренера официальный сайт "Ростова".

- Почему «Ростов» перестал забивать?

— Если бы я знал причины, мы бы все исправили. У нас в каждой встрече есть моменты, но почему-то нет голов. Возможно это стабильная усталость, которая мешает, отключает концентрацию внимания и не позволяет сосредоточиться на важных вещах.

- Как себя чувствует Кудряшов?

— Мы пока не знаем его диагноз. Думали, что заменим его сразу, но он проявил характер.

- Почему в стартовом составе не вышел Бухаров?

— Дали ему передохнуть, так как он чувствовал себя не лучшим образом.

- Как здоровье Джанаева?

— Все зависит от его восстановления. Он чувствует боль и это не позволяет ему тренироваться с полными нагрузками. Сейчас нельзя сказать, когда он вернется в строй.