22-й тур.

УФА - СПАРТАК - 1:3
 

Сергей Семак: "Три поражения подряд не означают, что у нас есть психологические проблемы".

Три поражения подряд не являются свидетельством того, что футбольный клуб "Уфа" испытывает психологические проблемы, заявил после матча со "Спартаком" главный тренер "Уфы" Сергей Семак.

"Уфа" проиграла "Спартаку" в матче 22-го тура чемпионата России со счетом 1:3. До этого уфимцы в течение недели дважды проиграли "Локомотиву" с одинаковым счетом 0:1 - сначала во встрече предыдущего тура, а затем в полуфинале Кубка России.

"Не думаю, что у нас есть психологические проблемы. Хороший настрой, предыдущие матчи были неплохими по качеству. Наверное, в первом тайме не получилась игра, потому что после упущенного шанса выйти в финал Кубка на действиях футболистов остался какой-то отпечаток. Первый тайм мне совершенно не понравился, во втором нам удавалось создавать моменты", - сказал Семак.

В матче со "Спартаком" при счете 0:2 пенальти не забил форвард уфимцев Кехинде Фатай. "Это мое решение, что бьет пенальти Фатай", - прокомментировал ситуацию Семак.
2017-04-09 16:40:22

Теги: Чемпионат России, Спартак, Уфа

Источник: ТАСС



Массимо Каррера: "Джикия сыграл отлично, как и все наши защитники".

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвел итоги матча с "Уфой" (3:1) в рамках 22-го тура чемпионата России.

— Какова ситуация с травмированными игроками?

— На неделе они пройдут курс лечения. Думаю, что травма Луиса Адриано серьезнее, чем повреждение, полученное Зе Луишем. Посмотрим, что скажут врачи.

— Перед стартом этого матча четыре игрока «Спартака» «висели» на карточках. Не рассматривали возможность не ставить их в состав?

— Выпустил их на поле, потому что хотел победить в матче с «Уфой». А о встрече с «Зенитом» буду думать на этой неделе.

— Вы присутствовали на матче «Локомотив» — «Уфа». Знания, полученные во время просмотра той игры, помогли вам сегодня?

— Да, смотрел тот матч. Но даже если бы не присутствовал на стадионе, в любом случае мы бы изучили игру соперника. У нас есть для этого все возможности. Естественно, когда наблюдаешь за ходом поединка вживую, можно подметить больше деталей. То, что я увидел, будучи на стадионе, мне сегодня, безусловно, помогло. Особенно информация о том, как действуют защитники «Уфы».

— Оцените дебют Джикии.

— Георгий сыграл отлично, как и все наши защитники. Принял решение выпустить на поле Джикию, потому что он привык играть по схеме с тремя центральными защитниками. Доверяю ему.

— Почему приняли решение играть по этой схеме?

— Отталкивался от игры, демонстрируемой «Уфой».

— Уже не первый раз «Спартак» в середине второго тайма расслабляется и позволяет соперникам атаковать. С чем это связано?

— Мы позволили «Уфе» забить из-за нашей же ошибки. Конечно, разозлился в тот момент. Всегда так реагирую, когда неприятность можно было бы предотвратить. Сегодняшняя ситуация схожа с той, что имела место в прошлый понедельник. Мы расслабились на пару минут, и нам забили голы. Такого происходить не должно.

— Что можете сказать об игре Кутепова?

— Он провел хороший матч, как и все наши защитники.

— Но из-за того, что он нарушил правила, в ворота «Спартака» назначили пенальти…

— Нельзя оценивать игру Кутепова по одному моменту, - приводит слова тренера официальный сайт "Спартака".