8-й тур.

АНЖИ - ЗЕНИТ - 2:2
 

Мирча Луческу: "Сложно играть на поле в Каспийске - это против зрелищности футбола".

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу прокомментировал ничью своей команды в матче против "Анжи" (2:2) в восьмом туре РФПЛ.

- Поздравляю хозяев с приобретенным очком. Очень расстроен — вести со счетом 2:0 на 18-й минуте и отдать такую игру… Если делать те ошибки, которые мы допустили как в обороне, так и в атаке, то очень сложно. Нужно отметить хозяев, которые верили в себя при счете 0:2, пытались играть и получили одно очко. Сложно играть на таком поле — это против зрелищности футбола, - передает его слова официальный сайт клуба.

— Что помешало сохранить результат?

— В первую очередь это поле. Не думаю, что это поле — уровня чемпионата России. Хозяева использовали много симуляций, задержки времени, но судья на это не реагировал и никак не наказывал игроков "Анжи". Надо посмотреть момент, когда дали пенальти.

— Врба сказал, что серьезно поговорил с игроками в перерыве. Что вы делали в раздевалке?

— О чем можно говорить? Мы в конце игры имели уйму моментов, чтобы забить. Они же забили с пенальти и после рикошета.

— Какой момент стал ключевым? Когда произошел перелом?

— Один из наших игроков перекинул мяч, не будем называть его имя, ошибся в передаче и потерял его. Момент Шатова, когда он вышел один на один и начал перекидывать голкипера вместо того, чтобы бить по воротам. А как можно перекинуть вратаря ростом 197 сантиметров?
2016-09-25 21:57:17

Источник: официальный сайт Зенита



Павел Врба: "Беленов сегодня – безусловно лучший. Готов его премировать лично".

Главный тренер "Анжи" Павел Врба прокомментировал ничью своей команды в матче против "Зенита" (2:2) в восьмом туре РФПЛ.

– Мы плохо начали. Совершенно не были последовательны, особенно при стандартных положениях соперника. Поэтому были наказаны двумя голами. Выглядело все это, конечно, не очень хорошо. Но я больше рад – рад тому, что удалось забить два ответных гола. Хочу поблагодарить своих игроков, которые не опускали рук. Завоеванное очко – это многое, потому что с такой командой, как «Зенит», тяжело их добывать, - цитирует наставника официальный сайт махачкалинцев.

– Некоторое время назад вы сказали в интервью, что четыре игры, от «Оренбурга» до «Зенита», покажут уровень «Анжи». Можете сформулировать: каков уровень «Анжи»?

– Набранные очки и наше место в таблице соответствуют тому, чего мы хотели. Вы видите, что команда обновилась. Некоторые игроки пришли в последний момент перед закрытием трансферного окна. К сожалению, отдельные футболисты перед приходом в клуб не тренировались полноценно, другие – травмированы или после травм. До конца текущего года будет происходить стабилизация. А в последующие полгода мы хотим повысить свой уровень.

– Можно подробности о травме Габриэля Обертана?

– Он получил повреждение в игре с «Уралом» и перенес операцию на колене в Германии, на мениске. К тренировкам сможет вернуться через четыре недели.

– Беленов сегодня – безусловно лучший. Ранее, когда он отразил пенальти в трех матчах подряд, вы, отвечая на вопрос, говорили, что обратитесь к руководству с просьбой премировать его дополнительно. Сейчас готовы снова обратиться с аналогичной просьбой?

– Сожалею, что когда-то таким образом пошутил. Но Беленов из тех игроков, вокруг которых можно строить команду. Могу премировать его лично – хорошим ужином.

– А кого вы считаете лидером команды?

– Очень много новых игроков пришло в команду. И кто станет ее лидером, думаю, решит команда. Верю, что у нас есть игроки, которые могут быть лидерами, и надеюсь, что они себя проявят. Не хочу много хвалить Беленова, но он, наверное, больше всех соответствует статусу лидера команды.
2016-09-25 21:47:03

Источник: официальный сайт Анжи