13-й тур.

РОСТОВ - РУБИН - 0:1
 

Леонид Кучук: "Уровень нашей игры достаточно приличный, но надо уметь добиваться результата".

Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук рассказал о матче 13-го тура чемпионата России против "Рубина" (0:1): "Тяжело воспринимать происходящее, кода соперник реализует свой единственный шанс. В начале чемпионата некоторые моменты мы удерживали, а вот сейчас проблемы проявляются. У нас на 90% новая команда, и иногда это сказывается.

Что касается пропущенного мяча, мы знали этот угловой соперника, разбирали его, но два рикошета и мяч в воротах. Уровень нашей игры достаточно приличный, но еще надо уметь добиваться результата. Команда новая, ребята притираются, и все это сказывается. Команда формируется, работает со своими слабыми и сильными сторонами. Конечно, нужно уметь бороться за результат", - сказал тренер.

- Прошлый перерыв на матчи сборных отрицательно сказался на команде. А нынешний?

- Любой перерыв плохо сказывается. Иногда у нас оставалась 12 футболистов. Плюс травма Юсупова, дисквалификация Гацкана, пришлось все перестраивать. Старились подтянуть команду, ибо у нас были сложности по некоторым игрокам в части физической готовности. Даже ограниченным составом попытались решить эти проблемы. Но пока результата нет — то рикошет, то сумасшедший удар. Однозначного объяснения неудачам нет — уровень игры серьезный, но нужен еще результат.

- Видите ли вы в чем-нибудь оптимизм?

- Оптимизм в том, что команда старается цепляться, бороться, но, увы, исход бывает как сегодня.



Курбан Бердыев: "Я благодарен ребятам, что переломили себя".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал о матче 13-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:0): "В целом, есть удовлетворение, прежде всего, от результата. Та серия неудач, которая была, психологически над ребятами довлела. Это подтверждает игра после забитого гола: играли на удержание. Я благодарен ребятам, что переломили себя, и мы не допустили тех ошибок, которые были в прошедших матчах, где мы пропускали на последних минутах", - сказал тренер.

— Сегодня в первом тайме была одна оплошность, когда пропустили контратаку, которая закончилась назначением пенальти. Насколько вы знали, как будет действовать «Ростов» в атаке?

— Мы готовились к этой игре, как ко всем остальным и были готовы к этой ситуации. И то, что вы сказали: одна атака за весь первый тайм чуть не привела к голу.

— Для вас было неожиданностью отсутствие Калачёва в стартовом составе?

— И Калачёва, и Бухарова.

— Сегодняшняя победа – это победа имени Сослана Джанаева?

— Это победа команды.

— По Ростову скучаете?

— Ростов в нашем сердце, в сердце тренерского состава на всю жизнь, это одна из самых ярких страниц в нашей жизни.