19-й тур.

УФА - АМКАР - 3:0
 

Сергей Семак: "Игра с "Амкаром" шла до первого мяча, который забили мы".

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак подвел итоги матча с «Амкаром» (3:0) в 19-м туре РФПЛ.

— Игра была сложная. «Амкар» — очень хорошая и организованная команда. По первому тайму игра была абсолютно равная, в первом тайме играли против ветра, было немножко сложнее нам. Игра шла до первого мяча, который мы забили. Дальше «Амкару» нужно было отыгрываться, а у нас появились зоны и мы использовали те моменты в быстрых атаках. Хорошо, что победили. Будем готовиться к заключительному матчу.

Ребята сыграли организованно, понравилось, что до конца достаточно дисциплинированно. Рад и за Слая, и за Облякова, который выходит на замену и забивает. Ребята — молодцы, спасибо им за матч! 2+1 от Игбуна? Поздравлять лично его не будем, в плюсе осталась вся команда, сегодня молодец и вратарь, и защитники, и все остальные. Прекрасно знаем возможности Слая, они добавляют уверенности и ему и нашей команде, - сказал Семак в эфире телеканала «Наш Футбол».
2017-12-03 16:17:39

Теги: Чемпионат России, Амкар, Уфа




Гаджи Гаджиев: "Редко у нас бывают такие матчи, показали дворовый футбол".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев поделился мыслями после матча 19-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:3).

- Комментарий короткий: два разных тайма. В первом была организованная команда, она знала, что делать. Нормально играли в обороне, были выходы в атаку. Моменты неприятные у ворот соперника тоже создавали. А второй тайм проиграли вчистую и по делу. Так в профессиональный футбол играть нельзя. Так играют во дворе и на пляже. Футбол, в который мы играли, старшее поколение называло дворовым. Когда нет организации никакой, и все законы футбола нарушаются. Все началось с первого гола, когда мы были наблюдателями. А потом вообще был походной двор. В футболе много военной терминологии, как говорил Борис Аркадьев. Но он отличается от войны. Если ты теряешь мяч, должен сразу перейти к оборонительным действиям. У нас, к сожалению, законы нарушались, вот и получили по заслугам. У нас редко бывают такие игры и тем неприятнее это. Примерно такая игра была с "Динамо".

- Виноват ли вратарь в пропущенных голах?

- Мне сложно сказать. Второй мяч - он правильно делал, что выходил, но не рассчитал. Может, изначально надо было еще более высоко находиться. А что касается гола со штрафного – не знаю, надо смотреть запись. Но мяч летел по низкой траектории, играть надо было обороне, а они выключились из игры. Там же человека три вылетало в красных футболках на этот мяч, если не ошибаюсь, - цитирует Гаджиева официальный сайт "Амкара".