2-й тур.

ЗЕНИТ - РУБИН - 2:1
 

Роберто Манчини: "Нам нужно, чтобы был аншлаг, и тогда мы будем побеждать".

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился впечатлениями после победы команды над "Рубином" (2:1) во втором туре РФПЛ.

— Что вы сказали команде в перерыве?
— В первом тайме мы очень медленно двигались. Все, что я сказал ребятам в перерыве — это ускориться, потому что играя с такой командой, которая плотно действует в обороне, нужно действовать быстро и ускорять игру как можно чаще. Это именно то, что я сказал команде в перерыве, - приводит его слова официальный сайт клуба.

— В Хабаровске вы сказали, что знали — выйдя на поле, Кузяев забьет. Вы выпустили Дриусси, потому что тоже знали, что он отличится?
— Да, сегодня я тоже знал, что он забьет.

— Как вам стадион?
— Стадион отличный. У меня никаких претензий. Осталось только его заполнить болельщиками целиком. Сегодня, если я не ошибаюсь, было около сорока тысяч. Нам нужно, чтобы был аншлаг, и тогда мы будем побеждать.

— Сегодня удача благоволила "Зениту", в прошлом сезоне "Спартак" выигрывал много матчей на последних минутах. Фортуна — это итальянская богиня, которую вы привозите в Россию?
— Как говорил Наполеон, каждый нуждается в удаче. Но дело не только в ней. Мы сыграли хорошо, заслужили победу и результат справедлив.

— На следующей неделе "Зениту" предстоит ехать в Израиль. Готовы ли вы к этому?
— Мы должны выработать в себе менталитет победителя, который не будет зависеть от внешних факторов. Мы готовы ехать в Израиль и побеждать во что бы то ни было.

— Сегодня Нету допустил две ошибки. Довольны ли вы парой Иванович — Нету? Ищет ли клуб усиления на этой позиции?
— Трансферный рынок еще открыт. Мы ищем усиление на эту позицию. Нету и Иванович сыграли так, как сыграли. Усиление мы продолжаем искать.

— После игры в Хабаровске стало очевидно, что Дзюба не вписывается в новую схему "Зенита". Планируете ли вы использовать его дальше настолько активно, насколько это делал предыдущий тренер?
— Дзюба, как и все другие футболисты, еще не на сто процентов раскрылся. Футболистам еще нужно улучшать свою игру. Это касается не только Дзюбы, но и всех остальных.



Курбан Бердыев: "Еще немного времени, и "Рубин" заиграет так, как я хочу".

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал поражение своей команды в матче против "Зенита" (1:2) во втором туре РФПЛ.

"В обороне по сравнению с прошлой игрой есть определенные улучшения. Безусловно, есть проблемы в позиционной атаке. Потихоньку движемся. Бог даст, все будет нормально", - передает его слова официальный сайт клуба.

— После 83-й минуты, когда не реализовали моменты Карадениз и Оздоев, у вас не было ощущения, что игра закончится тем, чем закончилась?
— Нет, такого ощущения не было. Была боязнь потери концентрации на последних минутах, что и произошло.

— В это межсезонье в "Зенит" перешли четыре футболиста, которые ярко играли у вас, и все они сидят на скамейке. Можно вспомнить еще Бухарова и Домингеса, которые в "Зените" не смогли себя проявить. Не обидно вам за них и в чем причина, на ваш взгляд?
— Это к тренеру "Зенита", не ко мне вопрос.

— Вы сегодня удивили, выпустив в основе всего двух легионеров. При том, что в заявке клуба их достаточно много. Вас не устраивает уровень большинства иностранных игроков?
— Нет. На сегодняшний день играет тот, кто предпочтительнее выглядит.

— Сколько времени вам понадобится , чтобы "Рубин" заиграл так, как вы хотите?
— Думаю, еще немного времени. Я вижу позитивные моменты, отношения ребят. Поэтому, бог даст, в ближайшее время.