22-й тур.

УФА - АНЖИ - 3:2
 

Сергей Семак: "Нужно было спокойнее доводить матч до победы".

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак остался доволен игрой своей команды в матче 22-го тура премьер-лиги с "Анжи" (3:2).

– Начали здорово, 25 минут играли хорошо. Потом стало много борьбы, мы начали проигрывать единоборства, сели к воротам, стало много длинных передач. У "Анжи" во втором тайме вышли высокие форварды, с ними было непросто бороться. Пропустили с необязательных навесов. Будем с этим разбираться. Устроили себе нервную концовку. Но хорошо, что вовремя собрались, смогли забить второй и третий мяч. Нужно было спокойнее доводить до победы. Концовка вышла нервная, началась открытая игра, все шли ва-банк, создавали много моментов, возникало много борьбы. Но ребят поздравляю, они заслужили победу, молодцы. Первые 30 минут мы смотрелись очень здорово, не было даже подходов к нашим воротам. Мне игра нашей команды понравилась, за исключением борьбы за длинные передачи и навесы. Как оценю дебют Сейдахмета? Где-то ему не хватало агрессивности, в основном в обороне, в атаке же хорошо участвовал, в двух голах был задействован. Понимаем, что он молод, знаем его сильные качества. Первый раз выходить всегда сложно, он справился с задачей, помог победить, с чем его поздравляю, – заявил Семак в эфире канала "Наш футбол".
2018-03-10 16:11:11

Теги: Чемпионат России, Анжи, Уфа




Вадим Скрипченко: "При счете 1:3 игру было спасти сложно".

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко остался недоволен тем, что его команда пропустила два гола за короткий промежуток времени в матче 22-го тура РФПЛ против "Уфы" (2:3).

– Эмоциональная игра, потому что обе команды хотели одержать победу. Обе команды стремились к этому. Поэтому получилась хорошая обоюдоострая игра. К сожалению, была пятиминутка во втором тайме после нашего забитого гола. Потеряли концентрацию, подумали, что после гола игра перейдет в нужное русло. Нужно быть внимательными. Если хотим побеждать, нужно дальше было оказывать давление на соперника. Были эти провальные пять минут, а при счете 1:3 игру было спасти сложно. Стали рисковать, выпустили нападающих, забили второй гол, но времени не хватило. Всегда, когда команда пропускает первой, это усложняет задачу. Однако нужно продолжать играть. Яркий пример – недавний матч в Лиге чемпионов "Тоттенхэм" – "Ювентус". Показательный момент – как одна команда умеет вытаскивать матчи. Думаю, что наши игроки также смотрят эти топ-игры и учатся, – сказал Скрипченко в эфире телеканала "Наш футбол".
2018-03-10 16:24:29

Теги: Чемпионат России, Анжи, Уфа