11-й тур.

ДИНАМО - ЗЕНИТ - 1:0
 

Дмитрий Хохлов: "Нам кровь из носа нужна была эта победа. План на игру сработал - мы добились результата".

Главный тренер московского "Динамо" Дмитрий Хохлов отметил мужество защитника команды Константина Рауша, который доиграл матч чемпионата России с "Зенитом" с травмой.

"Динамо" в воскресенье одержало победу над петербургским "Зенитом" со счетом 1:0 в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

"У него было небольшое повреждение, он с ним тренировался. Во время игры он испытывал дискомфорт, но сумел доиграть. Молодец, мужчина! Единственное, у нас был вопрос по третьей замене, которую мы планировали использовать чуть раньше, но с учетом того, что у Рауша было это повреждение, мы опасались, сможет ли он доиграть, но все-таки решили рискнуть", - сказал Хохлов.

Главный тренер отметил важность победы для "Динамо", которое проиграло три предыдущие встречи. "После трех поражений эта победа в эмоциональном плане придаст уверенности, дополнительных сил. После победы легче восстанавливаться и готовиться к следующей игре, хотя график у нас плотный. Главное - не успокаиваться", - цитирует Хохлова ТАСС.

"Нам кровь из носа нужна была эта победа. План на игру сработал - мы добились результата", - подчеркнул он.



Сергей Семак: "Дриусси? Разберемся с этим моментом".

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итог поражению от «Динамо» (0:1) в матче 11-го тура чемпионата России. "В первом тайме много пытались контролировать мяч сзади, но без особой остроты. После удаления пришлось перестраиваться. Во втором тайме играли хорошо, за исключением момента, когда пропустили — получилась хорошая передача со стороны Рауша, которая и привела к голу. Пришлось отыгрываться. Концовкой доволен, создавали моменты, но не хватило только забитого мяча, чтобы спасти игру", - приводит его слова официальный сайт "Зенита".

— До удаления вы играли вторым номером. Принципиально решили отдать инициативу сопернику, ведь до момента Дзюбы вы ни разу не ударили в створ?

— Не думаю, что отдали инициативу. Обе команды в первом тайме контролировали мяч без опасных моментов. Что касается отсутствия ударов в створ, то это не может нас радовать. Количество моментов не столь важно, сколько качество. Было несколько моментов, которые могли довести до логичного завершения.

— Что с Кузяевым?

— Пока непонятно, пришлось заменить его. У Далера сотрясение, он находится в прострации. Пока что-то конкретное сложно сказать.

— Что это было со стороны Дриусси?

— Разберемся с этим моментом. В первом эпизоде было недовольство с его стороны, но не знаю, было ли оно направлено в адрес судьи. Действия арбитра — его право и решение. В моменте со второй карточкой непонятно, ушел мяч или нет. Нужно разобраться с эпизодами, чтобы говорить о строгости санкций.