13-й тур.

АНЖИ - ЕНИСЕЙ - 2:1
 

Магомед Адиев: "Матч с "Енисеем" был самым сложным для меня, в том числе в психологическом плане".

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев поделился мыслями после победы над «Енисеем» (2:1) в 13-м туре РПЛ.

– После товарищеского матча с «Енисеем» слышали от красноярцев слова, что с одной командой, которую они обойдут в лиге, они определились, и осталось найти вторую. Поэтому перед матчем в понедельник сказал футболистам: «Ребята, я вам как тренер не нужен, выходите и разберитесь. Трудностей не становится меньше, они наращиваются. Поэтому смысла смотреть в турнирную таблицу и что-то загадывать нет. В оставшихся играх нам будет очень сложно. Мы даже не можем делать те замены, которые хотим. Приходится выкручиваться. Для меня это был самый сложный матч, в том числе в психологическом плане, – сказал Адиев в эфире телеканала «Матч Премьер».



Александр Алексеев: "Не знаю, как долго буду руководить "Енисеем".

Тренер Александр Алексеев, руководивший основной командой "Енисея" в матче 13-го тура чемпионата России с "Анжи", пока не знает, продолжит ли он тренировать основной состав. Алексеев, возглавляющий молодежный состав красноярского клуба, руководил основной командой в отсутствие главного тренера Дмитрия Аленичева, который не готовил команду к матчу с "Анжи" по решению клубного руководства. В понедельник "Енисей" проиграл в гостях махачкалинцам со счетом 1:2.

"Думаю, была равная игра, очень эмоциональная получилась. Но, кто больше забивает – тот всегда выигрывает, так и произошло. Как долго буду руководить командой? Если честно, я не знаю, это вопрос не ко мне, а к руководству клуба, как они решат, так и будет", - приводит слова тренера официальный сайт "Енисея".