14-й тур.

АРСЕНАЛ - АНЖИ - 2:0
 

Олег Кононов: "Мы выиграли со счётом 2:0, поэтому итог встречи можно считать отличным".

Главный тренер тульского "Арсенала" Олег Кононов поделился мыслями после домашнего матча 14-го тура РПЛ с махачкалинским "Анжи" (2:0).

"Мы выиграли со счётом 2:0, поэтому итог встречи можно считать отличным. Создали много голевых моментов, могли забить еще больше. До первого гола мы играли не так, как хотелось бы, после чего показали уверенный футбол. Мы забили на 25-й минуте, показав 25 минут полного превосходства, и тот футбол, к которому мы стремимся, подразумевает под собой то, что мы должны так играть 90 минут", - цитирует Кононова ТАСС.

"Да, есть потери, есть боязливость, но это футбол и такое присутствует в любой команде. Конечно, футбол - это вид спорта, который состоит из ошибок, но вопрос заключается в том, возвращаются ли игроки к ошибкам и как их переосмысливают", - добавил тренер.



Магомед Адиев: "Арсенал" заслуженно довёл матч до победы".

Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев прокомментировал поражение в выездном матче 14-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (0:2).

«Мне тяжело разобраться, почему мы прибавили после пропущенного гола. Это происходит не в первый раз. Практически в каждом матче пропускаем гол, начинаем поднимать игру вверх, после чего что-то начинает получаться. До пропущенного гола бываем скованными. Наверное, хотим выжать результат, что нас сковывает.

Думаю, переломный момент — это когда мы проигрывали 0:1, Кацаев выходил один на один и мог забивать. Если бы он забил, тогда, может быть, что-то и получилось бы. А при счёте 0:2 по игре у нас, в принципе, шансов не было. Думаю, «Арсенал» заслуженно довёл матч до победы», — сказал Адиев в эфире телеканала «Матч Премьер».