17-й тур.

ДИНАМО - УРАЛ - 4:0
 

Дмитрий Хохлов: "Наконец-то сделали то, о чём говорили долгое время".

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился мыслями после матча 17-го тура чемпионата России против "Урала"​ (4:0).

"Отличная игра в исполнении нашей команды. Наконец-то сделали то, о чём говорили долгое время. Реализация не подвела, и мы заслуженно победили", - цитирует Хохлова ТАСС.

"Динамо" провело последний матч на "Арене-Химки". Со следующего года москвичи будут играть на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. Динамовцы сыграют на родной арене впервые за 11 лет в марте с московским "Спартаком" в 19-м туре чемпионата России. "Динамо" выступало на "Арене-Химки" с 2009 года в связи с закрытием стадиона в Петровском парке на реконструкцию.

"Если честно, мы об этом не говорили отдельно. Все понимали, что это может быть заключительная игра на "Арене-Химки", и мы благодарны сотрудникам стадиона, всем, кто готовит поле. Но дополнительно никаких разговоров об этом на установке не вели", - рассказал Хохлов.



Дмитрий Парфенов: "Вину за поражение в матче с "Динамо" полностью беру на себя".

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов выступил на пресс-конференции после матча 17-го тура чемпионата России с "Динамо" (0:4).

— Соперник ждал нашей ошибки, грамотно выстроил игру. Вернуться в игру после 0:2 — нереально. Всю вину беру на себя — не донес ребятам. Не надо в отпуск уходить раньше времени. Дальше просто рисковали, а соперник играл на контратаках и ждал ошибок. Почему выпустили Панюкова вместо Ильина, а не в пару к нему? Нам не было смысла играть в навал против трех защитников с ростом за 190 сантиметров, - цитирует тренера "Матч ТВ".