19-й тур.

КРАСНОДАР - ОРЕНБУРГ - 2:2
 

Владимир Федотов: "С нами "Краснодар" позволяет себе вольности".

Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов поделился мыслями после ничьей против "Краснодара" (2:2) в матче 19-го тура премьер-лиги.

– Для нас был очень сложный матч, но другого не ожидали, – цитирует Федотова "СЭ". – Знали, что соперник ведет борьбу за чемпионство, располагает всем, чтобы шагнуть на пьедестал. Мы начали немного скованно, привезли пенальти, но на наш взгляд мы там были первыми на мяче. Благодарность вратарю, он выручил. Мы в одной из контратак забили нужный гол. А затем мы создаем моменты, убегаем, но доиграть до верного не получается... У нас были такие же моменты с "Локомотивом", где мы ведя в счете, не реализовали их, в итоге поплатились тремя очками. У нас при счете 1:0 с "Краснодаром" тоже были моменты, соперник открывался, мы этим воспользовались. Чего мы опасались от соперника? Открывания Ари за спиной, это и случилось. Соперник нас дожал, но мы пошли вперед и смогли отыграться. За счет чего удается вскрывать "Краснодар"? Все дело в манере игры "быков". Этот соперник атакует большими силами, много рискует, два фланговых защитника участвуют в атаке, оставляют центральных. При должном выходе в атаку можно найти зоны. "Краснодар" на верном пути, и команда приобретет нужный баланс. С нами он позволяет себе вольности, тем более, когда счет не в его пользу.



Мурад Мусаев: "Мы решили себя поберечь, но этого делать было нельзя".

Старший тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился мыслями после ничьей против "Оренбурга" (2:2) в матче 19-го тура премьер-лиги.

- Игра получилась в фазе атаки с наличием ряда хороших моментов - цитирует Мусаева "СЭ". - Было много обостряющих передач, надо было забивать пенальти и реализовывать шансы. Когда ты много времени проводишь в атаке, другое дело, когда появляется нервозность у защитников. После пропущенного мяча мы прибавили в агрессии, забили два гола, но не смогли забить третий мяч, после стандарта пропустили. Психология? Я думаю, да, плюс силы закончились и не было свежести. Да, решили себя поберечь, но этого делать было нельзя.