23-й тур.

ДИНАМО - КРАСНОДАР - 1:1
 

Дмитрий Хохлов: "Думаю, что достойно выглядели и во многих моментах превосходили "Краснодар".

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от домашнего матча 23-го тура российской премьер-лиги с "Краснодаром" (1:1).

"Хорошая, интересная игра получилась, думаю, что достойно выглядели и во многих моментах превосходили "Краснодар". Обидно, что пропустили в концовке и не удержали победу. "Краснодару" нужна свобода на поле, мы им её не дали, это энергозатратный футбол, который требует много сил, но у нас не было другого выхода. Может, сил не хватило как раз", - цитирует Хохлова ТАСС.

На 49-й минуте удар защитника "Краснодара" Дмитрия Стоцкого в своей штрафной заблокировал защитник "Динамо" Роман Евгеньев. Игроки краснодарской команды указывали на то, что мяч попал в руку Евгеньеву, но арбитр встречи Евгений Турбин пенальти не назначил.

"Было много эпизодов, которые нужно просматривать, например, офсайды, которые свистели у наших нападающих. Не кривя душой, не видел момент. Комментировать что-то тяжело, потому что не видны моменты со скамейки", - признался Хохлов.



Мурад Мусаев: "Мы получили то, что заслужили".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев поделился мыслями после матча 23-го тура премьер-лиги против "Динамо" (1:1).

Поединок прошёл в воскресенье на "Арене-Химки". На 49-й минуте удар защитника "Краснодара" Дмитрия Стоцкого в своей штрафной заблокировал Евгеньев, но арбитр встречи Евгений Турбин пенальти не назначил. "Игрок бьёт по воротам, рука соперника находится в неестественном положении, думаю, что это пенальти", - цитирует Мусаева ТАСС.

"Динамо" показало отличную игру, соперник очень организованно оборонялся, был прессинг по всему полю, в первом тайме мы не находили свободного пространства на поле, чтобы успешно развивать свои атаки. Во втором тайме сделали небольшие изменения, игра стала лучше, но всё равно было сложно что-то создавать, "Динамо" опасно действовало в ответных атаках, где двое нападающих играли очень агрессивно, - сказал Мусаев. - Радует, что, пропустив мяч, мы нашли в концовке силы отыграться, были хорошие моменты, чтобы вырвать победу, но считаю, что счёт закономерен, мы получили то, что заслужили".