27-й тур.

ЕНИСЕЙ - АНЖИ - 3:1
 

Дмитрий Аленичев: "Если бы мы остались в равных составах, то неизвестно как все бы закончилось".

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над "Анжи" (3:1) в матче 27-го тура РПЛ.

"Очень сложный был первый тайм с нашей стороны, поскольку команда соперников большими силами и дисциплинированно оборонялась. Очень было мало свободного пространства, поэтому в атаке у нас не получалось абсолютно ничего. Пропустили со стандарта гол. В перерыве крайне необходимо было сделать перестановки, я поменял одного из нападающих, вышел Саша Соболев, это было ключевым моментом вместе с тем удалением, которое произошло в середине второго тайма.

Хорошо, что отыгрались, потом было видно, что команда поймала некий кураж, хорошо играли, двигались хорошо, помимо трех голов были еще моменты. Думаю, все-таки сказалось удаление. Думаю, если бы мы остались в равных составах, то неизвестно как все бы закончилось. Три очка взяли у сложного соперника, несмотря на турнирную близость", – цитирует наставника официальный сайт красноярцев.



Магомед Адиев: "Удаление полностью сломало игру".

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев прокомментировал поражение своей команды от "Енисея" (1:3) в матче 27-го тура РПЛ.

"Комментарий такой – первым таймом я доволен. Мы повели в счете, был ряд неплохих подходов и моментов. Удвоить свое преимущество могли, все складывалось в нашу пользу. Во втором тайме "Енисей" пошел большими силами, в принципе, то, что мы и ожидали. Думаю, продолжи играть в численном равенстве, еще больше зон свободных бы открылось. В начале второго тайма предпосылки для быстрой атаки были. По большому счету, до удаления я был доволен всем. Нам шла в руки эта победа, но удаление полностью сломало игру. На сегодняшний день это не тот "Анжи", который может в численном меньшинстве держать удар и набирать очки. "Енисей" воспользовался своим преимуществом и забил нам голы", – цитирует наставника "Анжи" официальный сайт красноярцев.