3-й тур.

РОСТОВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1
 

Валерий Карпин: "Все бились, боролись, но не получилось".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал поражение своей команды в матче против "Крыльев Советов" (0:1) в 3-ем туре РПЛ.

"После поражений всегда есть претензии. Это касается себя и нашей игры. По второму тайму никаких вопросов нет, а вот первой половиной я недоволен", - приводит его слова официальный сайт клуба.

- Что с Юсуповым?
- У него травма. Повлияло ли его отсутствие? Не могу сказать. Гулиева, например, и вовсе лучшим игрока матча признали вроде.

- Вам не показалось, что команда не может "держать удар"?
- Старались исправить ситуацию, но не залетело. Были игровые проблемы для вскрытия обороны соперника. Все бились, боролись, пытались исправить ситуацию, но не получилось.



Андрей Тихонов: "Каждая игра важна сама по себе".

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов прокомментировал победу своей команды в матче против "Ростова" (0:1) в 3-ем туре РПЛ.

– Мы знали что "Ростов" играет агрессивно, в быстрые атаки, и предпочитает действовать от обороны. В команде качественные игроки, из сборных. Мы понимали, что не сильнее "Ростова", но можем взять самоотдачей, коллективом и дисциплиной. Так и произошло. Разобрали соперника и сыграли как могли. Рад за Соболева, которые забил невероятный гол

– Как вы внушили команде спокойствие, с которым она провела второй тайм?

– Ребята молодцы, выжали максимум из нашего нынешнего состояния. Я фактически не могу варьировать состав, у нас всего 3-4 игрока на замене, один из которых вышел играть на уколах. Не думайте, что мы тянули время – это реальные травмы, у Соболева например губа пробита, у многих сводило ноги.

- В прошлом туре вы пропустили 3 мяча. Не было мысли поставить Рыжикова, или он еще не готов?

- Сергей готовится. Да, он пропустил много времени. У нас есть тренеры вратарей, которые решают кто будет стоять в воротах. Еще хочу сказать вот о чем. Неприятно, когда по телевидению уже после второго тура говорят, что мы стоим на вылет. Этот человек не слишком много для футбола сделал, чтобы делать такие заявления. Я донес это высказывание до ребят, и возможно это сыграло свою роль. Хотя "Ростов" играл во втором тайме лучше и агрессивнее, мы сыграли по результату и удержали его.

- Был ли принципиальной для вас встреча с Карпиным?

- Хочу пожелать удачи Валерию Георгиевичу и "Ростову". Интересная команда и не зря лидировала к этому туру. У меня очень хорошие отношения с Валерием Георгиевичем. Да, меня выгоняли из "Спартака", но матчи с этим клубом не принципиальны для меня. Равно как и сегодняшняя игра. Каждый матч - будь это "Ростов", "Локомотив", ЦСКА, "Спартак" и кто угодно еще - это отдельная игра, она важна сама по себе, это праздник и для футболистов и для болельщиков, и так оно и должно оставаться.