ДИНАМО - УФА
20 августа. Химки. Стадион "Арена Химки". 19:30.
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ Премьер".

«Динамо» и «Уфе» отведена почетная роль закрывать очередной тур российской премьер-лиги. Московская команда – самый миролюбивый пока что участник российского чемпионата. Три матча – три ничейных результата. В первом туре была нулевая ничья в домашней игре против тульского «Арсенала», затем москвичи не удержали победный по итогам первого тайма счёт в игре с «Рубином» (1:1), ну а совсем недавно случилась ничья с таким же счётом в Екатеринбурге, причем ушли от поражения гости из столицы за несколько минут до финального свистка. Продлится ли ничейная серия динамовцев по итогам заключительной игры тура? «Уфа» достойно представляет российский футбол в Лиге Европы, вот уже и «Прогрес» из Люксембурга остался за спиной коллектива Сергея Томарова. В чемпионате России у «Уфы» все тоже более-менее пристойно. В первом туре была нулевая ничья с действующим чемпионом, после этого – разгромная победа над махачкалинским «Анжи». И только в третьем туре уфимцы потерпели пока что единственное поражение, когда на последних минутах вынуждены были капитулировать в противостоянии с «Краснодаром». Изначально видится, что поединок будет упорным, напряженным, и все решит одно результативное действие. Не исключен и ничейный результат, ну а сбудутся ли «бумажные» прогнозы – ответ на вопрос даст интригующий матч.

Ориентировочные составы:

4-4-1-1: Шунин, Козлов, Хольмен, Шунич, Рауш, Жоаозиньо, Соу, Теттех, Черных, Панченко, Луценко.

5-4-1: Беленов, Сухов, Неделчару, Пуцко, Тумасян, Йокич, Обляков, Засеев, Пауревич, Ванек, Игбун.

Статистика встреч: 4-2-0 (10:3)
 13.08.2014. Стадион "Динамо" (Уфа) - 2:0 (Самба, Кураньи).
 08.03.2015. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 3:1 (Ионов, Вальбуэна, Кураньи - Марсиньо).
 29.08.2015. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 2:0 (Козлов, Дьяков).
 19.03.2016. Стадион "Нефтяник" (Уфа) - 1:0 (Бечирай).
 20.08.2017. Стадион "Арена Химки" (Химки) - 1:1 (Зотов - Ванек).
 04.03.2018. Стадион "Нефтяник" (Уфа) - 1:1 (Марков - Пауревич).